Философия
Какой смысл мироздания...?И есть ли смысл вообще ?
Смысл есть всегда, но не всегда он нам доступен.
может смысл мироздания в тайне, каждый хочет ее раскрыть, отсюда сам процесс бытия и поиска и есть смысл)
Нэля Гузова
Как выразился один весьма изощренный ум... Тайна-это инструмент сокрытия истины... А что есть истина ?
смысл в том что, мироздание осознаёт своё существование при помощи себя же, создавая образы играет и игра бесконечна и многообразна, какие простые слова - *Я Есмь* игра иллюзии и пустоты в которых царствует любовь единого мироздания) создающего и познающего себя)
я вот тож не пойму ..господь сказал плодитесь и размножайтесь а зачем мы ему нужны в таких количествах и в чём смысл если грядёт конец света (ОПЯТЬ ЖЕ ПО БИБЛИИ)....
Anas Ismagulov
Конец света был
А ты проморгала
Наступит конечно новая тьма
Но разве возможно что-б
В полной темноте
Лучика света не было
НИ ОДНОГО???
А ты проморгала
Наступит конечно новая тьма
Но разве возможно что-б
В полной темноте
Лучика света не было
НИ ОДНОГО???
А вам не всё ли равно? Мне абсурдность жизни кажется даже более привлекательной, она становится интереснее за счёт своей непредсказуемости.
Больше половины людей не знают зачем они живут и смысла своей жизни, а Вы спрашиваете о смысле мировоздания.
Нэля Гузова
Да, но ведь согласно законам вселенной, все сложное-просто. Стало быть искать ответы на сложные вопросы надо в меньших масштабах.
Смысла нет. Потому-что смысл есть в том, что задумано и потом сделано.
Нэля Гузова
Все есть ничего... Смысл ничто, а стало быть все... Странно, но верно.
смысл мироздания в раскрытии этой великой тайны!
Нэля Гузова
Смысл знать правду ?
есть!!!! тока ЛЮДЯМ его непанять! ООООООООООООО
Anas Ismagulov
Чем больше нападение, тем больше контратака. Надоели эти чаши весов качаются и качаются. Но такова жизнь.
в том то и смысл, что бы узнать что смысла нет....
Смысл - это "вещь в себе" (по Канту). Мы можеи познать только форму, но не суть. Следуя смысла либо нет, либо его невозможно познать. В обеих случаях человек его никогда не узнает. Я думаю, что смысл учится любить друг друга и инопланетные цивилизации с которыми мы возможно встретимся когда-нибудь, тоесть засеять всю Вселенную любовью. Ведь она настолько огромная, что мало вероятно то, что мы одни в ней.
Нэля Гузова
Мы можем изменить ВСЕ! Ибо нет того, чего изменить нельзя!