Я хотел сразу сказать вода, потому что я водолей по знаку (хотя где-то было написано, что стихия водолея воздух) :) но подумал. . Я не могу сказать точно, что мне ближе. Вода учит спокойствию, равновесию. . когда смотришь на синюю гладь, которая простерлась до горизонта. . все мысли тонут и суета отступает на задний план. . огонь учит любви, солнце греет всех. . к нему тянется все живое. . только огонь делясь становится больше, только пламенное сердце не знает страха. . воздух - это пространство, он обнимает все. . он вмещает в себя все, он прозрачен. . мы заполняем эфир разными эмоциями и словами, но он поглощает, оставаясь кристальным. . он тоже учит. . очистить разум, не нужно предубеждений, не загонять себя в рамки. . объять все. . пространство очень важно для каждого. . нам нужно пространство, чтобы дышать. . земля наверное учит отдавать, она принесла жертву, чтобы мы жили. . только благодарности мы не научились видимо. .
каждая стихия мне близка. .
я может все идеализировал сейчас. . спасибо за вопрос
Философия
А какая из четырех стихий вам ближе?почему
~~ Жемчуг ~~
Спасибо вам...что не забываете)))несмотря ни на что.
Ближе ,,Властелин стихий, , :))
Жидкость. Мы как-то уже это обсуждали, тоько в связи с другим вопросом)) ) Приветствую!
~~ Жемчуг ~~
Привет)))
Чтобы человеки не говорили-но даже если их утопить или повесить или сжечь-в конечном итоге все-равно пойдут в землю на удобрение-земля суть стихия всего живого-элементалы остальных стихий не от мира сего
земля. устойчиво и надежно. рождается в земле и умирает
воздух.. .
он везде.. . он нужен и воде, и земле, и огню, и самому себе.. . воздух свободен и безграничен...
скорее всего вода ) хотя и рожден я в огне огненый месяц год огня все все все до идиного и числа и т. д.
говорят что моя стихия это огонь и вправду я люблю огонь но я не люблю жар от него
а вот воду я люблю во всех ее проявлениях так же как и еще 2 стихии
ближней нету все 4 мои любимые ну еще и 5
Огонь. Но всегда испытывается нехватка кислорода (воздуха) для горения.
Стихия пива))) Без комментариев
Все равноправны, близки в равной степени все. Как в мире так и в человеке должна быть гармония. И наверное это тоже является ее частью.