Философия

Яйцо курицу не учит. значит первой была курица?

Серый Пуртов
Динозавры учили кур яйца нести!
Денис Липатов
Лучший ответ
Петух!!!
Али Джамалов
мозга нет . а так тоже учило бы
Если предположить, что яйцо было первое, так ведь нужно разделить вопрос.
Или оно было уже оплодотворено или небыло внутри никого.
Если было оплодотворенно ( назовите как хотите святым духом или ещё чем) то
родившийся из этого яйца петух один или курица одна, что могут сделать в одиночку. Ни курица одна неможет, ни петух.
Значит оплодотворённое яйцо исключается из предположения, что оно было первое .
Из одного яйца даже 2-а цыплёнка вылупится немогут - известно.
Ведь постулируется, что был еденичный акт творения кто-то один, а дальше всё само пошло.
Если - же первое яйцо было неоплодотворённое, то как из него могло что- то развиться для дальнейшего
продолжения рода. Автоматом исключается.
Значит была курица первая или петух. Но кто из них первый ?
Если посмотреть атеистическим взглядом, то говоря, что первая была курица невозможно предположить как она разродится без петуха.
И наоборот. Значит, ни курица, ни петух небыли первыми. Могли быть только вдвоём. То- есть первыми были и петух и курица - вместе, сразу. Как иначе?
Но вопрос стоит всё-таки. Кто был первый? Один, не два и не три.
И если опиратся на Библию, то всё творение уже разделено на два этапа. Не на один. Небо отдельно и земля отдельно - например . Значит сначала Творец создал сначала Адама, то-есть мужчину и значит разумно предположить,
что первым был создан ПЕТУХ, а затем и КУРИЦА .И понеслось.
Серый Пуртов Очень внимательно прочла ответ. и пришла к выводу . что первой была все таки улитка. Потому как ей не нужна пара она оплодотворяется сама по себе и размножается. А вопрос . как появился петух или курица. можно ответить. Одной улитке стало скучно в воде. она выползла на поверхность. И началось такое на земле ...что мы по сей день спорим и никто ничего не понимает. Но улитки по прежнему размножаются сами по себе.