Философия

кто первичен яйцо или курица?

Если яйцо то какая курица его снесла Если курица то из какого яйца она появилась на Божий свет?
Сосёшь?
Zaraza_Ya Все Лесом
Лучший ответ
Яйцо.
Толя Малых
какой оригинальный вопрос...
Мирза Джафаров
Большая такая, инопланетная курица.
Яйцо.
Nurilya Kubatova
Яйцо. Снесла его немного недокурица - а в этом яйце и произошли мутации и вылезла нормальная курица

Расскажи об этом всем друзьям, а они пусть своим расскажут. Запарили этим вопросом.

Сам не хочу ничего учить и читать - буду народ запаривать.

Знаешь почему небо синее? Елки зеленые?
Киндер сюрприз))))))))
Василий Пауков
и курица и яйцо - один объект
Ольга Балуева
яйцо
По современным научным данным,
яйцо возникло раньше курицы, так
как яйцекладка появилась намного
раньше, чем курица и вообще птица
(например, у динозавров, археоптериксов, и т. д.) . Если же под «яйцом» понимать куриное яйцо, ошибка заключается в непонимании того, что такие понятия
как «курица» и «яйцо» имеют нечёткий объём, то есть существуют такие объекты, относительно
которых нельзя сказать, входят или
не входят они в это понятие. В ходе
эволюции существовало множество
промежуточных форм животных, о
которых нельзя было однозначно сказать «курица это или нет» и даже
«птица это или нет» . То же самое
можно сказать об объектах, о
которых нельзя сказать «яйцо это
или нет» . До курицы была промежуточная
форма птицы, о которой нельзя было
сказать «курица это или нет» и
которая несла яйца, о которых
нельзя было сказать «куриные это
яйца или нет» . В какой-то момент времени данную птицу стали
называть курицей, а её яйца —
куриными. В качестве более яркого примера
понятия с нечётким объемом можно
привести понятие «молодой
человек» . 20-летнего человека
можно однозначно отнести к этому
понятию, а 60-летнего однозначно можно исключить из этого понятия.
Однако о человеке в возрасте 30-35
лет нельзя однозначно сказать,
является он молодым человеком или
нет. Если всё же принять, что существует
чёткая грань между «курицей» и «не-
курицей» (например, наличие или
отсутствие совокупности тех или
иных мутаций ), то строгое решение парадокса требует уточнения
определения того, что является
«куриным яйцом» : «яйцо, которое
снесла курица» или же «яйцо, из
которого вылупится курица» . В
первом случае сначала была курица, во втором — яйцо. Эта точка зрения
подкрепляется современными
генетическими исследованиями,
показывающими, что домашняя
курица — результат гибридизации банкивского петуха и серой джунглевой курицы [1], и, стало быть, чёткой гранью является момент
получения первой самки-гибрида.
Яйцо и курица - это взаимосвязанная и взаимообусловленная система. яйцо не из курицы - это не яйцо. Курица не из яйца - это не курица. Поэтому ни яйцо ни курица не может быть первичным.
Social Karaganda
Не кто, а что
Ваш вопрос бессмысленен. Какая разница-то?
курица мне кажется
т. к. если придерживаться версии о создание мира Богом тогда он создавал животных.... а не яйца
Петух блин ))) Всё вместе )))