Философия
"Что было первым: яйцо или курица?" Этот вопрос из разряда "Откуда взялся мир? Что было начальной точкой?" И ответ на этот
Вопрос точно так же ничего не изменит для нас в нашей жизни, как если бы мы установили то что первой была таки курица, или же сперва было яйцо, мы в любом случае умрем грубо говоря через 50 лет, какой прок от гипотетического знания того что из себя представляла изначальная точка? Какой прок от траты времени на размышления об этом?
вы правы, забивать голову всякой философской ерундой не стоит,
Неправильная постановка вопроса а надо: была ли иная до яйца форма начала жизни и размножения?
Яйцо. Это уже доказано.
Поставить в один ряд вопросы "курица или яйцо" и "откуда взялся мир", это конечно... скажем так, смело.
Ни то и ни другое. Это загадка для всего населения земного шара. У каждого своя точка зрения.
Анна Конькова
Это загадка только для тех, кто не учился в школе.
Лидия Панова
Историю уже давно нужно переписать, а вы про школьные знания, которые, как оказалось, ломаного гроша не стоят. То, что нам в школе преподавали-это ложь, (....) и провокация. Давно уже надо это понять." Откройте глаза свои да увидите. Откройте уши свои да услышите. В глухоте своей и слепоте своей не видите и не слышите как устроен Мир в котором вы живете"Посмотрите по сторонам внимательно.
в Бытие, в 1й главе сказано, что Бог создал сначала птиц и животных и потом сказал им: Плодитесь и размножайтесь.
Почему это важно? Идея существования Великого Конструктора — Всевышнего Бога — очень важна для нас. Если мы сотворены Создателем, то, бесспорно, он сделал это по какой-то причине, ради какой-то цели. Если же мы были сотворены ради какой-то цели в жизни, то мы можем обоснованно надеяться на лучшее будущее. В противном случае, мы только живем некоторое время, и затем умираем без всякой надежды.
рыбья икра
ваще говоря, яйцо, как элемент репродуктивной системы, изобрели динозавры.
этак за 120 - 130 миллионов лет до появления кур.
Каков основной вопрос философии? Что первично энергия или материя? Курица и яйцо это две материальные категории. Зачем задавать такие ( как бы по культурнее выразится) ,ну скажем, глупые вопросы. Учите теорию.
До начальной токи, была другая начальная точка, а за ней еще и еще и еще. Это называется сингулярность, когда один мир порождает другой и так без конца в вечности. А что было до сингулярности - другая сингулярность. Конца и начала нет. Все в вечном танце.
Сначала была курица, ее создал создатель, согласно своей концепции.
Курица.., и даже трава была сразу зелёная, хотя на Земле ещё ни одного дождя не было..
ЯЙЦО СНЁС ДИНОЗАВР ИЗ ЯЙЦА ВЫЛУПИЛСЯ КУРЁНОК