Философия

И все же что было первым : яйцо или курица?

вот такой вот вопрос=)
первым был разум придумавший вопрос
когда курица с яцом уже были
Иван Кондратьев
Лучший ответ
Сперва было порожденно яйцо, что бы потом уже в дальнейшем, тот кто должен вылупиться из него, будет самостоятельно откладывать яйца, и круг рождений замкнется. Это сейчас кажется запутанным, яйцо или курица была первой. Природа создала яйцо, и вот с этого момента все пошло дальше уже самостоятельно.
Яйцо было первым. Ими размножались пресмыкающиеся еще до появления птиц. Первая курица вылетела прямо из яйца динозавра ))
Валерий Сацко
первым был цыпленок.
Яйцо.. . Курица.. .
Петух!! !
а серьёзно: в начале было Слово.
Яйцо посредством курицы создаёт себе подобных. Курица - завершение развития яйца.
Аслан Салбаев
Раньше думала, что первой появилась курица, но сейчас думаю наоборот. (смотрю на более взрослых людей и не понимаю их глупых, как мне кажется поступков).
Russianblack *___*
Господи ну сколько можно об одном и том же. Яйцо ведь - это еще не цыпленок и даже не курица. Лучше в школе нужно было учиться. теоретики, млин. :))))

Сначала была курица. Способ рождения потомства был иной. Потом, при смене условий окружающего мира, изменении срока созревания плода и возможности его вынашивания курица стала нести яйца. Но снесенное яйцо - это ведь еще не цыпленок. Оно должно быть еще и должным образом высижено.
курица полюбому
первой была курица, яйцо не могло появиться из неоткуда
**monta 2000 **