Философия

Что появилось первым, яйцо или курица?

Temir Kerimkul Uulu
курица.
и сначала курица "почковалась"..или "делилась как червяк - самое примитивное, короче. И только когда "курица" развилась за миллионы лет.. и прогрессировала- только тогда у нее появилась возможность откладывать яйца.
Людмила Ким
Лучший ответ
Юлия Знаменская Если курица первая появилась, без петуха из яйца не выходит цыпленок.
С точки зрения теории эволюции первым появилось яйцо. Причем не куриное, впрочем куринное яйцо тоже появилось раньше курицы, (если проводить границу между курицей и предком курицы то логичнее яйцо из которого вылупится курица считать куриным).
Маржан Мараткызы ну ты написал я и брат смеялись чуть ни до коликов
яйцо
одновременно они появились
Яйцо в курице.
Яйцекладка появилась намного раньше птицы курица (например, у динозавров) , значит, первой была курица
Радик Саитов
Трудно объяснить эволюционной теорией возникновение полного генетического кода, являющегося необходимым условием для размножения клетки. В связи с белками и ДНК в голову приходит старая загадка о том, кто появился первым — курица или яйцо. Хитчинг говорит: «Образование белков зависит от ДНК. Но ДНК не может образоваться без уже существующего белка» . Итак, остается парадокс, выдвинутый Дикерсоном: «Что возникло сначала» , белок или ДНК? Он утверждает: «Ответ должен гласить: „Они развились параллельно“» . В сущности, он говорит, что «курица» и «яйцо» развились одновременно, не происходя друг от друга. Кажется ли тебе это разумным? Один научный журналист оценивает это так: «Возникновение генетического кода представляет собой сложную проблему типа „курица или яйцо“, и она пока что остается совершенно неразрешенной» .
Химик Дикерсон также сделал следующий интересный комментарий: «Эволюция генетического аппарата — это та ступень, для которой нет лабораторных моделей; поэтому рассуждать можно бесконечно, безо всяких ограничений неудобными фактами» . Но можно ли назвать научным подход, при котором запросто отмахиваются от лавины «неудобных фактов» ? Лесли Оргел называет существование генетического кода «самым запутанным аспектом проблемы возникновения жизни» . А Фрэнсис Крик пришел к заключению: «Несмотря на то, что генетический код почти универсален, механизм, необходимый для его воплощения, слишком сложен, чтобы появиться в один момент» .
Стараясь уклониться от неизбежного вывода, что невозможное осуществилось «в один момент» , эволюционисты выступают за постепенный процесс, при котором шаг за шагом мог бы действовать естественный отбор. Однако без генетического кода, обеспечивающего размножение, не может быть никакого материала для естественного отбора.
С;
Санечка ;-)