1. мудрости: понимаешь - насколько мы друг от друга зависим (оказывается, что твое самое дорогое в руках другого человека)
2. щедрости - счастлив не тем, что получил, а тем, что отдал
3. мужеству: - твое самое дорогое вне тебя и "внутрь" его "втащить" никак не выходит
===
самый надежный способ стать счастливым - сделать счастливым кого - то другого
Философия
Чему учит Любовь?
Нельзя научить - можно только научиться...
Что пора бы и детей заводить.
Заботе и Согласию, Гармонии и Уважению! Очень важно не пропускать Ее уроки.
каким должен быть человек
Тому, что любой жизненный опыт летит к чертям, когда приходит ОНА!
забывать себя
терпению и заботе. только учит она этому только тех, кто готов научиться, остальным же приходится потом расхлебывать горькие последствия своих ошибок
терпению и терпимости...
Любовь - это вечный, бесконечный, неизменный Бог, ее не в силах
охватить человеческая мысль.
Любовь открывает Христа в душе человека.
Любить - значит открыть доступ к безграничной золотой
сокровищнице Господней. Если мы любим, мы не можем не отдавать,
а отдавать - значит получать. В этом состоит закон любви. Отдавая, мы
приводим в действие непогрешимый закон "око за око",или
"мера за меру".Воздаяния неизбежать, и все, что вы отдаете,
возвращается к вам сторицею: " Давайте, и дастся вам; мерою доброю,
утрясенною, нагнетенною и переполненною отсыплются вам в лоно
ваше; ибо какою мерою мерите, такою же отмерится и вам".
охватить человеческая мысль.