"Помни о смерти"...: не дай себе засохнуть... .
...у компьютера....))
Философия
Какой смысл кроется в словах-"Помни о смерти"?
..что все настолько суетно и ложно в этом мире..., так скоротечно и преходяще, что не успеваешь заметить главного ...Саму жизнь... которая может закончиться ЗАВТРА.... (((( и никто тебя об этом не предупредит... (((( это значит,... что нужно получать удовольствие от горя и проблем,... потому что это-жизнь.... черт бы ее побрал....
Помни о том, что ты умрёшь. Радуйся, живи полной жизнью, не бойся осуществлять мечты и идти к цели.
Не бойся думать, что мир можно изменить.
А смерть сама найдёт нужный момент, когда тебя взять, важно лишь быть готовым к тому, что он наступит. Важно знать, что он будет и быть к нему готовым. А раз он может прийти в любой день, каждый день надо проживать так, будто он последний.
Каким тогда был бы ваш день, если бы вы думали, что он последний?
Хорошо, если бы вы наделили его радостью, смыли с него уныние. Сделали бы что-то, что не отложили бы "на завтра". Сделали бы этот день по-настоящему значимым, особенным, полным. В нём бы не было место глупой лени, глупым мыслям, безделью. Вы бы радовались, что вы сейчас живы. И что если вы чего-то не сделаете сейчас, потом будет поздно. Так ваш день наполнится смыслом. И тогда каждый из ваших дней будет полным особых, важных для вашей жизни дел.
И вся жизнь вас продвинет на тысячу миль к вашей цели.
факт смерти и рождения един! Смерть-рождение, но на уровень выше!
ну смысл может быть разный
я подразумеваю - "цени жизнь, живи сейчас, ведь когда-то она закончиться. "
Как бы прекрасно всё ни шло, всё имеет свой конец.
осознание факта смерти дает человеку возможность осмысленно прожить жизнь. "память о смерти" - достаточно конкретно ограничивает промежуток жизни, показывает что дней жизни - не множество, стремящееся к бесконечности, и в соответствии с этим - каждый день ценен как возможно последний, его следует прожить, а не просуществовать, пропустить мимо себя
Цени жизнь
и не забывай про жизнь... Просто например "идёшь по улице радостная, веселая, с отлиииичным настроением, и тут тебя какой-то урод сбивает на машине"---все... а ты и подумать не могла, что такое может случится . Часто говорят такие слова-"Такое со мной точно не может случится, а в действительности оказывается все совсем по-другому... и неизвестность пугает... поэтому помни о ней... ведь она может быть близко...
Скорее всего "ничто не вечно под луной"