Философия

Какая большая тайна кроется за словом Истина?...

Михаил Пикалов
"Истина - противоположность лжи; всё , что верно, подлинно, точно, справедливо, что есть ;...этому слову отвечает и "правда" , хотя вернее будет понимать под словом "правда" : правдивость, справедливость, правосудие, правота. ИСТИНА от земли - достояние разума человека, а ПРАВДА с небес - дар благостыни. Истина относится к уму и разуму ; а добро или благо к любви, праву и воле. Встарь истина означала также наличность, наличные деньги ...Истинный - истину составляющий ; правдивый, справедливый, несомненный, неложный; верный, точный, прямой, подлинный, настоящий; искренний, непритворный... " ( В. Даль) .
По-моему здесь сказано ВСЁ . Просто сегодня многие не в курсе не только о значении слова ИСТИНА, но и привычными словами размышляют ИНАЧЕ..., то есть ПО-ДРУГОМУ... А это признак НИЩЕТЫ... Истинно говорю ВАМ.. .
...Добро и благо относятся к любви.. . А значит, всем ДОБРОГО!!
Антон Дроздов
Лучший ответ
Михаил Пикалов Всегда доброго, Алексей!..)
Истина -это поиск правды...
Алла Холошина
Константин Кондратович Привет! Вот и свидились.
Правда отличается от истины тем,

что истину не знает никто,

а правду знает каждый, и у каждого она своя.
( тссссссссс, ее нет))
Михаил Пикалов :-))))
Могила!...)))
V liuboi situatzii ostovatisea spokoinim..)
И счастлив тот, кто может объяснить
все Истины - ведь их так много!
Иван Симонов
Путь к ней.
Игорь
Ис тина - засасывает с головой ,
Её познавший - потерял покой ..
Уж лучше глупым быть, напрочь,
Чем истины - сжигающая ночь!
никакой.
Ничто не истинно, все дозволено.
Истину нужно спасать в себе - она этого заслуживает
Timosha Bahytzhan
Михаил Пикалов Доброго дня, Инна!..)
За истинной нет ничего, ибо у неё нет начало и конца.
Никто не знает. . .если человек говорить что, что то Истина. . .то он Лжец...
Слово истина издревле в обиходе на Руси было и имеет вполне конкретное начальное значение. Ист (старослав.) -настоящее, подлинное. Истовый-настоящий. Неистовый-ненастоящий.
Наличие Истины подразумевает ИСТЦА и ответчика. В том и тайна, но до поры.
ЖивоТворение
и
--
точка опоры
...
"не все мы умрём, но все изменимся"
ГЕ О
Жаке К