Философия
Самая большая тайна, которую скрывают коты?

Коты скрывают от нас (много чего, например) своё бессмертие и вечность.
Нам кажется, что котов много. На самом деле кот Один. Кот знает, что он Один (бессмертен и вечен) и поэтому никуда не торопится и ни о чём не беспокоится.
«Один-окая бродит гармонь» - одно-глазая (единая) гармония глядит из всех котов.
Кот (в каком-то смысле) имеет сознание Будды. Кот – некий образец просветлённости, умиротворённости, отрешённости. Живой пример святости, с-мирения («с-мерти»?).
«...
Кошки не болтают чепухи,
Не играют в домино и шашки
Не обязаны писать стихи,
Им плевать на разные бумажки,
Людям не сойти с протоптанной дорожки,
Ну а кошки, мяу, - это кошки.»
Только (дурная) голова глупого (=умного) человека видит котов неким множеством.
Только (дурная) голова глупого (=умного) человека видит котов рождающими-ся и умирающими. Рождают-ся и умирают (только) лица одного и того же кота. Лицо растворяется (как сахар в воде или, точнее, как масло в масле, как капля в океане) в множестве других лиц, а потом появляется (как ни в чём не бывало).
«...и можно вас попросить не исчезать и не появляться все время так внезапно, а то у меня прямо голова кружится!
- Договорились, - сказал Кот и на этот раз действительно стал исчезать по частям, не спеша: сначала пропал кончик хвоста, а потом постепенно все остальное; наконец осталась только одна улыбка, - сам Кот исчез, а она еще держалась в воздухе...»
И то, что для (недалёкого? такого взрослого? ума человека) является неким историческим событием, о котором он будет «помнить» (=снова и снова переживать в бесконечном повторении и мусолении и пытаться повторно воспроизвести в реальности) всю его (всегда несчастную? =не-сейчас-тную) жизнь, для кота есть только Один раз - сейчас.
Кот сейчас-тлив. Сейчас-тливые часов не замечают. Для кота нет множества часов, от которых Один глаз разбегается на множество (в геометрической прогрессии). Для кота всегда (целую вечность) есть только Один (глаз, час, кот) - сей час.
«...
Кошки не болтают чепухи,
Не играют в домино и шашки
Не обязаны писать стихи,
Им плевать на разные бумажки,
Людям не сойти с протоптанной дорожки,
Ну а кошки, мяу, - это кошки.»
Что они любят своих хозяев.)
Что люди их рабы
Раз они тщательно скрывают, откуда же нам знать
Коты, не более чем смотрители высшей расы.
Они инопланетяне
То как коты презрительно относятся, говорит об том - что люди мрази не умеющие дружить понимать и быть ЧЕЛОВЕКОМ
Куда он сходит