…Заведомо созданные уроки жизни… Не быть столь категоричным, разделяя все на белое и черное)) )
Это учеба.. , практика освоения.. . ощущения себя то в одной стихии, то в другой, оперение состояний, чувств и смыслов… Выбор важного, для движения… -))
Вопрос на переливы души, класс!
Философия
Оправдание Лжи!! ! Присмотритесь к ней! Она заслужила другой статус! У Нее есть большая тайна? ! Надеюсь на толковые ком
Конечно заслужила.. . Лгать не всегда плохо. А кто сказал, что лгать плохо? Церковь.. . А кто лжет чаще всех? Церковь. Лгать не хорошо, говорят они...
Замечательный способ создать из жли светого мессия))) ) все давольно просто, сделать все то, что противоречит правельному, следовательно уже ложь)) ) хотябы свой ум уже обианул, оправдывая.... имею ввиду разбор того, противоречивого смысла и есть путь от лжи к правде, что в последствии и станет истиной, а значит ложь и есть та истина, от которой все так отказываются)) ) И по этому истину никто и не зрит
Андрей Гранин
Истина призрак Света.
Ложь, как загадка, в хорошей (трудной загадке) лжи всегда есть частичка правды... чтобы спутать карты, вывести на ложный путь... но есть и один выход... получается своеобразный лабиринт который может вести к новому... Ложь как игра, как искусство... ложь для художника это шанс открыть правду... таким образом получая шедевры... а отгадав получаем истинное наслаждение... неведомое никому, кроме вас и создателя
Андрей Гранин
"ложный путь", - и есть единственный путь, проводник в нашем мире Свет/Тьма.
Оправдана ложь во благо.
Эпизод из "Мастера и Маргариты": Иешуа говорит Пилату, что казни не было.
Андрей Гранин
Иисус и неприходил в этот мир чтобы его "исправить".Мир в котором мы живем это и есть
его творение .