Философия

Философствовать умеет каждый?

Было бы чересчур смело судить обо всех людях по их слогу. По - видимому, точное соответствие между способностью мыслить и умением выразить мысль в словах встречается редко, а необходимая связь между идеями и терминами не всегда налицо.... великие люди, научив слабодушных размышлять, наставили их на путь заблуждений....
Олег Борисюк
Лучший ответ
Umeet...No, na skoliko pravilino,ato zavisit ot misleshego...
Гонтюк Делия
Естественно, думать только могут не все....
Суть не в том умеешь или нет философствовать, а в том насколько ГЛУБОКО умеешь ЭТО делать, то есть насколько хватает разума охватить Более Больший объём информации, переработать его, найти связи и сделать выводы находя причину и следствие.

Глубина мышления - есть сила философствования.
думаю, да. но главное качество, а не количество)
под градусом любой, а вот без него не каждый..
Юра Зверев
Риторический вопрос оМиго !!
Ирина Кошель
Заниматься софистикой-да, философией-нет.
Философия - любовь к мудрости! Нужно уметь размышлять, думать! Но начинать следует с познания самого себя, на мой взгляд в философии нет правильно - неправильно, а есть собственная точка зрения, но возможна стать философом может любой, если захочет!
Aziz N
Философствование. Здесь два значения слова: углубленное размышление и поверхностное резонерство. Разумеется, для первого требуется умение, которое достигается с возрастом и практикой. Во втором значении, особых навыков не требуется - умеет каждый, по умолчанию.
да, но только об этом знает не каждый