Философия
Почему мужчины очень много могут философствовать о любви, а сделать её яркой не все умеют?
Чтобы сделать хоть что то ярким, любовь или жизнь или просто день, нужно быть ярким человеком. Сделать ярким, значит поделиться своей яркостью. Любить, значит дарить любовь. Дарить. А не обменивать. Люди, так и не научившиеся дарить, становятся мрачными философами. Вот почему философия всегда мрачна...
Яркость- по разному воспринимается-полами.
хм, странно, вот мы на работе с мужиками о любви не разговариваем вообще
Все они умеют, просто не хотят.
Zarema .
Вы в этом уверены?
значит это не философия, а разновидность ментального ананизма
Не все кто философствуют - философы. Забивая в бревно гвозди, ты еще не плотник, а обглодав ананас - еще не гурман. К стати: самый короткий анекдот - "АНАНАС"! Кто знает короче?
В Библии в письме 1Коринфянам 13:4-8 есть объяснение слову "любовь" - "Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, 5 не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, 6 не радуется неправедности, а радуется истине, 7 всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает. 8 Любовь никогда не проходит".
Разум и чувства - разные вещи. Чувства тоже надо развивать и воспитывать. Можно много и красиво говорить и ничего при этом не чувствовать. Ну, и vis-a vis должен быть достойным...
Не царское дело ...
А почему женщины так много философствуют о сексе, а на деле большинство бревном лежит? То же касается и еды. Спорят, что женщины готовят лучше, а сами только макароны варить и умеют...