Философия

ПОЧЕМУ … Философствуй о Любви с опаской и Любить, не каждому … дано …???

Любовь.. . безумно многогранна.... у неё масса оттенков... .
ведь как в том старом анекдоте про любовь, слайды,. . и любовь к родине ) (к родине это ведь тоже любовь)
и любить дано ...каждому по своему.... а путь к Большой ЛЮБВИ у каждого свой... .
и не каждому дано пройти его.... и время в пути у каждого разное... .

А философия.... именно любовь к мудрости... .
и мудрость из любви проистекает.... а вот из мудрости любовь не всегда... .
то есть... мудрость можно обобщить.... слить воедино и будет раствор.... всеобщая мудрость
А любовь.. . не обобщается.... выйдет не раствор а эмульсия.... в которой эмульгатор - всеобщая ЛЮБОВЬ.. .
но состоит она из бесконечности частиц "Любовей" личностных.

вот потому и с опаской.... философствовать.. .
то что кому-то станет маяком в ночи.. . кого-то может завести в непроходимую топь.. .

это как зона... в "Сталкере"... Тарковского.... Дважды одним путём не ходят.. .
И лишь тот кто Чувствует способен жить в ней.
Для меня лично, у Тарковского зона - аллегория Любви.. . но это лишь мой взгляд. )
Николай Венедиктов
Лучший ответ
Мне задан был вопрос один:
Как любят женщины мужчин?
Что значит для меня любить?
И я пыталась объяснить…

Любить – стирать, любить – кормить,
Любить – давать, любить – дарить,
Любить – кричать, любить – молчать,
Любить – хотеть, любить – желать.

Любить – мечтать, любить – страдать,
Любить – скучать, любить – играть,
Любить – ругать, любить – хвалить,
Любить – спасать, любить – губить…

Пришлось здесь строки оборвать:
Мне не по силам описать
Все то, что в женской есть душе.
Я поняла это уже
потом… Одно хочу сказать:
Всю жизнь я буду продолжать
ЛЮБИТЬ…
из инета
Николай Мутовкин Доброго …, Наташа!! И тебе приятного общения …! )
Философия - любовь к Мудрости.. .
Мудро относиться в рассуждениях о Любви - означает, что в Сердце уже она существует. .
Быть может её зародыш.. .
Можно и нужно её познавать. .
Но осторожно.. не теряя Мудрости. .
Иначе с потерей Мудрости потеряешь и саму зародившуюся Любовь. .
Скорее, даже, и наоборот.. .
Потеряешь Любовь, уйдёт и Мудрость..
F&
Forever &
На самом деле смысла о ней философствовать большого не вижу. А вот то что любить не каждому дано бред просто люди знают сами себя и окружающих плохо вот и говрят так. на самом деле. Просто одни люди более открыты любви другие более закрыты. но даже закрытые люди могут влюбиться просто у них это происходит не сразу и иногда даже очень не сразу а в течении долгого времени с момернта знакомства. но скажу одно не верте не кому любить дано всем. просто не всем это нужно на сознательном уровне.
Юлия Дойлид
Философствование о любви опасно, ответы с двух точек взгляда на жизнь.
1я. Это чувство соеденяет сложность и простоту.
И размышления над этим часто приводят к извращениям и путаницам в головах, и диким поступкам в жизни.
МНОГИЕ пытаются философствовать. , и это при том что самые светлые умы просят воспринимать любовь как нечто целое.
Философия ЦЕЛЬ, часто заводит в дебри, если человек не держит ориентиры твёрдо.

2я. Сначала внимание, потом размышления, потом разрезание на части. ..и какой Богине это понравится ???
Она понаблюдав и когда человек перешёл меру. . ставит его на место.
И только тем кто в её мире СВОЙ она разрешает НЕКОТОРЫЕ путишествия. . :))

Не всем это разрешено. А кому и разрешено то он должен знать меру.