Философия
Любовь, это забота. Кого любите Вы и кто любит Вас? Тех кого любите Вы больше, чем тех, кто любит Вас или наоборот?
Не бывает взаимной любви. Всегда один Любит, другой позволяет.
Ирина Петкеева
Нет, не бывает. Я не могу заботиться о всей стране, тем более, что она в моей заботе и не нуждается. Она богатая, я ей просто благодарна за любовь.
Неизвестно Неизвестно
А что значит "любит"?
Любовь - это когда любишь, а не пытаешься, чтобы тебя любили
Ирина Петкеева
Обычно то, что любишь, тебя не любит. А вообще мы любим отдавать и брать. У одних берем, другим отдаем.
Чисто теоретически я люблю все человечество, но забочусь только о себе. С другой стороны себя я тоже люблю. Отсюда вывод, я люблю всех, но забочусь только о себе.))
Роман Люлин
Какой любвеобильный.. Как можно любить всё человечество ((((( оно в основе такое гнусное
Ничего подобного. Забота - это ЗАБОТА. Вот всякие няньки и гувернантки заботятся о ребенке, потому что им за это деньги платят. И что, по-вашему, это любовь? Нет, конечно.
Любовь - это то, чего не существует. НЕТ НИКАКОЙ ЛЮБОВИ-ТУПОВИ!
Если бы ваша туповь действительно бы существовала, ей можно было бы дать четкое, однозначное, логичное определение. А не мямлить всякую бредятину типа: "Ой, это нельзя объяснить, это надо почувствовать... полюбишь - сам поймешь" и тупые ванильные бабские цитатки.
Любовь – главный аргумент тех, кому нечего сказать. Любовь – универсальное обоснование и оправдание любых дурацких поступков. Любовь – традиционная индульгенция, избавляющая от вины и ответственности.
По причине так называемой любви заключаются заведомо нежизнеспособные браки. Дети рождаются, обречённые на несчастное детство, мужья спиваются, жёны изводятся от нервного напряжения, раньше времени покрываясь морщинами.
Зачем же она объявлена величайшей ценностью, если приводит к столь масштабным разрушениям? Носятся с этой так называемой любовью как дурак с писаной торбой и причитают как кликуши: "Любовь! Любовь!".
Это какое-то натуральное сектантство, а сектанты не внемлют аргументам – им хоть кол на голове теши, всё одно будут долдонить: любовь да любовь. Настолько им вдолбили в башку эту нелепую блажь про любовь. Кто, интересно, вдолбил?
В Бабу-Ягу не верят, в Волан-де-Морта не верят, в Саурона не верят, даже в Ктулху не верят, а в любовь – верят!
И что вообще значит "любить"?
Ирина Петкеева
Они работают за деньги, а деньгами заботятся о тех, кого любят. Не путайте работу и заботу. Я забочусь о собаке своей, мне за это не платят. Я по возможности забочусь о родственниках и высылаю необходимое им, которое покупаю за свои деньги. Но от них ничего не получаю, кроме благодарности, они заботятся о тех, кому забота их нужнее, чем мне.