Философия

Как вы думаете, к ЛЮБВИ призывать - глупо? Тот, кто любит, уже здесь, а кто не любит, так от слов любить не будет.

Olga Konar
Любовь никогда нельзя описать просто словами, можно только мычать пытаясь рассказать о тех чувствах и состояниях, которые испытываешь, когда любишь. и все равно человек не поймет, если сам не испытывал такого, так что слова в этой ситуации пусты, можно лишь попытаться донести, что существует что-то другое, нежели влюбленность.
Алексей Гонца
Лучший ответ
Не думаю, что глупо. Думаю, что необходимо. Все равно одни люди всегда к чему -то призывают других людей. Это неизбежно. Так зачем же призывать к тому, от чего потом люди будут страдать? Нужно самим иметь правильное понимание Любви и давать это понимание другим. В этом, собственно, и есть смысл жизни человека. Если кто-то на наши призывы не откликается-не так важно. Найдутся те, кому наши слова будут нужны.
Почему же глупо? ! Господь призывает и нам велел, чтобы любили даже врага своего ...но только не себя самого - главного врага каждого человека. Эгоизм - пародия и карикатура на ЛЮБОВЬ БОЖЬЮ.
К любви надо не призывать. Любви надо учиться, причем обоюдно.
Усачев Виктор
Как Вы думаете: "Стоит помогать человеку попавшему в беду, даже по своей воле? Если человек нуждается в помощи Вы обязаны ему помочь, а эти люди нуждаются в Вашей помощи, и если Вы откажете ему, то Вы ответственны за это и ничем не оправдаетесь! Не стройте иллюзий в отношении этого! Мы же не отказываем в помощи своим родным и близким, так чем же другие хуже? Ведь на месте этого человека может оказаться каждый, в том числе и Вы! На самом деле помощь оказывать приятно, важное в этом, чтобы помощь шла из глубины души и сердца и тогда даже один взгляд и ли жест, не говоря уже о большем, могут кардинально изменить человека! В этом состоит одна из важнейших обязанностей любого человека!
🇷🇺
Olga Konar Вопрос был не о помощи, а помогать необходимо всем, кому в силах помочь.