Философия

Если ты думаешь, что любишь человека и он нравится тебе, на самом деле ты любишь не этого человека, а то состояние

Души, которое испытываешь, находясь рядом с этим человеком, ты любишь себя, за то, что ты с ним?
Какое состояние Души ты испытываешь, находясь рядом с любимым человеком (=с Принцем)? Состояние «смерти» (без-Душия). Ты (буквально) "умираешь" от счастья НЕ-бытия (=от "смерти").
Таким образом, ты любишь НЕ этого человека (как конкретную личность), а твою «смерть» рядом с ним (=рядом с Принцем).

Ты (рядом с Принцем) «любишь» себя за то, что тебя НЕТ (ты «мертва»). Рядом с Принцем ты абсолютно НЕ озабочена «собой». Рядом с Принцем ты теряешь сознание, становишься прозрачной и невесомой. И это (твоя «смерть») - именно ТО, к чему ты стремишься всю твою «жизнь» с самого твоего рождения.

Любимый человек (Принц) тебе нужен только для того, чтобы "умереть" (отбросить рога и копыта) рядом с ним. Да только где его (Принца) взять? Все, наоборот, "умирают" (один за одним) рядом с тобой. А тебе приходится "жить" (мучиться).

Тебе НЕ умирается ни с одним человеком. А всем "людям" умирается рядом с тобой. Ты всех "людей" делаешь счастливыми (="мёртвыми"), а сама остаёшься не-счастной (="живой"). Ты - сапожник без сапог. Ты - убийца, которая убивает ("обувает") всех, но ты не можешь убить ("обуть", осчастливить) сама себя.

Вся твоя "любовь", всё твоё влечение (устремление) - к "смерти". Проблема лишь в том, что ты НИ-где НЕ находишь себе "смерти" (=счастья).
Роман Щёголь
Лучший ответ
Роман Щёголь Тебе (при умертвлении тобой очередного человека) кажется, что и ты тоже умираешь вместе с ним. Но очень скоро выясняется, что тебе это лишь показалось. И тебе НИ-чего НЕ остаётся, как заниматься умертвлением следующего человека в надежде на невозможное (=на твою собственную "смерть"). Типа "надежда умирает последней" (?).
Всё верно Люся . Поэтому ,любовь - это тандем эгоизмов,где оба передоверяют право любить себя друг другу
Артём Гульшин
Лапин.
О любви.
Лекция.
http://touching.ru/andrey.lapin/articles/love/
Olga Muravjova
Olga Muravjova Любовь всегда — это сила притяжения, это то, что соединяет — того, кто любит с тем, кого или что он любит. Любовь — это соединяющая сила, соединяющая любящего и возлюбленного, великий Вселенский Сводник. Соединение может быть мысленным, эмоциональным, физическим…

(С)--лекция
Почему в голове? Потому что вы всё время вспоминаете, сравниваете и планируете. Первый импульс каждой любви всегда рождается в сердце. Но когда вы начинаете думать о любви, энергия покидает сердце и переполняет голову. От этого голова становится огромной, а сердце — маленьким. Голова не выдерживает и, в конце концов «взрывается» — находится случай, когда вы перестаёте быть довольны своим возлюбленным. И вы расстаётесь с ним — любовь кончилась. Ведь такая любовь конечна.
Да можно любить по разному: как любят конфету и как любят тех без кого плохо и нельзя обходиться - второе ближе к человеческой любви
Вера Сенькина
Чувства внутри а не снаружи. Мир вокруг не живой, краски и чувства придаются ему внутри тебя. То что мы видим эмоции других людей мы лишь видим информацию о их состоянии, уже в себе эту информацию интерпретируем как сможем, часто оно искажается у некоторых людей если у них там свои программы искажающие фильтры которые мешают.
Можно проверить иначе,если ты готов умереть за того человека,значит любишь.
Да.
Елена Каплан
Ты любишь его глубоко внутри. Внутри своего сердца. Ты не ощущаешь всей полноты любви, которая в твоём сердце.