Философия
Мужчина любит не саму женщину, а свое состояние рядом с ней?

Женщина – это и есть «своё состояние» мужчины.
Женщина есть лишь «в глазах» мужчины.
Женщина – это со-стояние мужчины, его чувство, пере-живание, (изменчивый во времени) рисунок в 3D-формате. Женщина – это призрак (чудное при-видение), «чистое искусство», Галатея для Пигмалиона.
Никакой женщины как таковой (отдельно от мужчины существующей) нет (и быть не может).
Мужчина (в свою очередь) – со-стояние женщины.
Мужчина и женщина есть лишь как со-стояние (призрак, чудное при-видение). Как таковых (отдельно, объективно, само-стоятельно существующих) нет ни мужчины, ни женщины.
Состояние-мужчина любит состояние-женщину. При этом нет ни самого мужчины, ни самой женщины. Мужчина и женщина находятся не рядом. Они – один призрак (одно чудное при-видение), «существо единое», божество единое.
Когда избушка к лесу задом, ко мне передом – это женщина.
Когда (та же самая) избушка к лесу передом, ко мне задом – это мужчина.
«Нет, не тебя так пылко я люблю,
Не для меня красы твоей блистанье;
Люблю в тебе я прошлое страданье
И молодость погибшую мою.
Когда порой я на тебя смотрю,
В твои глаза вникая долгим взором:
Таинственным я занят разговором,
Но не с тобой я сердцем говорю…»
Женщина есть лишь «в глазах» мужчины.
«Нет, не тебя так пылко я люблю,
Не для меня красы твоей блистанье;
Люблю в тебе я прошлое страданье
И молодость погибшую мою.
Когда порой я на тебя смотрю,
В твои глаза вникая долгим взором:
Таинственным я занят разговором,
Но не с тобой я сердцем говорю…»
Все так любят. Все воспринимают мир через своё ощущение)
Наличие стояния у мужчины, коренным образом меняет состояние самой женщины и она тоже любя себя бросается ему на шею.
Да. а женщина любит его деньги и его хѣр
А вы думали в сказку попали. Все искренне и по-настоящему любят только себя, и внимания проявляют к другим, не из-за их привлекательности и интересность, а из-за своих чувств. Ведь кто решает: так он (а) мне друг (подруга), а вот он (а) мне не друг (подруга). И ведь взаимностью ответят тем, кто понравится, а других отошьют, особо не вдаваясь, что это за человек. Так что по-настоящему любят только дети, маму и папу, а всё остальное театр с бездарными актёрами.
Мы любим за ее умение предостовлять нам это состояние.