Философия

Психологи утверждают что мужчина богатеет благодаря той женщине что рядом с ним. Согласны ?

Ну а как же тогда те случаи когда мужчина добивается всего, а потом только женится ...И что действительно мужчина сам себя не может мотивировать на успех ?
Lesya Volfart
Вы зачем вообще шевелитесь в этой жизни, зачем все делаете? Людьми управляет выживание и размножение ( еще доминантность, которая способствует, как показывает история, решению и первой и второй задачи). Ну вот будет сам себя мотивировать мужик и будет жить только для того, чтобы выжить? А вторая задача как решаться будет? Женщина так или иначе мотивирует - либо будущая (в воображении мужика), или любовница, либо настоящая, та что рядом. (выбирайте, что вам больше нравится)
А мысли по поводу того, что мужик сам себя должен мотивировать и больше никто, приходят в голову женщинам, не вышедшим еще из психологического состояния девочки, которая живет под заботой папы.

Покажите, какой вы можете быть хорошей матерью - большего, собственно, от вас в плане мотивации ничего не требуется. Остальное предоставьте нам...
Елена Журавель
Лучший ответ
Вы не тех психологов читаете... Все ведь еще зависит и от качественных характеристик той женщины, которая бывает рядом. Иную, так держать от мужчин нужно подальше. Другая - просто дура, не понимающая, что мужчину можно только вдохновлять на подвиги ради себя-любимой им... но никак не руководить им...
Tahirjan
если бы не женщины, то мужчины стали бы все бомжами, все мужчины стараются ради женщин, это было всегда, кто то пытается любить одну и делать всё для нее, а кто то пытается понравиться всем и чтоб все его любили, все войны начинались из за женщин.
Roman Iemtsev
Может. Но этому всегда будет способствовать какая-то женщина.
Допустим, мама)
Богатеет только дурак думкой.
)) эт моря шо считать "богатством")) - если, предположим, детей, семью - то, пожалуй, верно..
а если бога ( от слова бог и слово богатство в русском), науку и проч - то эт еще подумать надо бы)))
А почему тогда они сами такие бедные, раз такие умные
Женщина нужна как смысл, вектор.. но к сожалению как только она появляется ..появляются и проблемы
Я Обычная
Богатеет разве что думкой
Мотивировать на успех это для неудачников действительно есть такое что с женьщиной ами большинство мужиков добиваються то о чем вы написали кроме последних
Вот Вы "завернули"
отвечу так: богатство в материальном эквиваленте? - это более чем здорово
а одиночество, ну например в старости?
"кто стакан мне поднесёт"
так что же богаче?
Британские? учёные )))
да, если женат на богачке))))))