https://www.youtube.com/watch?v=HwVtLe_yVGI
Мудрые советы . https://www.youtube.com/watch?v=L7taiPLOO8Y
Философия
Философы и психологи утверждают, что настоящий миг и есть жизнь. А как же быть с прошлым?
Александр Фёдоров
Спасибо за мудрые советы!
Это -пройденный этап.
Оно бЫЛО жизнью. ТОГДА.
Не живите прошлым потому, что его уже нет...
Прошлое нестабильно и изменяемо в угоду сегодняшнему дню и для создания предпосылок к будущему.
"Статистика в первоначальном виде — такая же фантазия, как и в исправленном. Чаще всего требуется, чтобы ты высасывал ее из пальца. Например, министерство изобилия предполагало выпустить в 4-м квартале 145 миллионов пар обуви.
Сообщают, что реально произведено 62 миллиона. Уинстон же, переписывая прогноз, уменьшил плановую цифру до 57 миллионов, чтобы план, как всегда, оказался перевыполненным. Во всяком случае, 62 миллиона ничуть не ближе к истине, чем 57 миллионов или 145. Весьма вероятно, что обуви вообще не произвели. Еще вероятнее, что никто не знает, сколько ее произвели, и, главное, не желает знать.
Таких версий нового документа изготавливалось может два, а может десять.
Начальственный ум в партии выберет одну версию, отредактирует ее, после чего избранная ложь будет сдана на постоянное хранение и сделается правдой.
День и ночь телекраны хлещут тебя по ушам статистикой, доказывают, что у людей сегодня больше еды, больше одежды, лучше дома, веселее развлечения, что они живут дольше, работают меньше и сами стали крупнее, здоровее, сильнее, счастливее, умнее, просвещеннее, чем пятьдесят лет назад.
Прошлое подчищено, подчистка забыта, ложь стала правдой.
Правилось всё, что имело политическое или идеологическое значение.
Ежедневно и чуть ли не ежеминутно прошлое подгонялось под настоящее.
Поэтому документами можно было подтвердить верность любого предсказания партии; ни единого известия, ни единого мнения, противоречащего
нуждам дня, не существовало в записях.
Историю, как старый пергамент, выскабливали начисто и писали заново — столько раз, сколько нужно.
И не было никакого способа доказать потом подделку.
Книги тоже переписывались снова и снова и выходили без упоминания о том, что они переиначены."
Джордж Оруэлл. Фантастический роман "1984". Написан в 1947 году. На каких-то 30 лет ошибся старик. И действие происходит не в Лондоне.
Так что жизнь - настоящее, сегодняшний день, то, что мы имеем в настоящий момент.
нуждам дня, не существовало в записях.
Прошлое - это опыт, будущее не наступило, поэтому надо жить здесь и сейчас.
Акмарал Сулейменова
И создавать предпосылки для прогнозируемого будущего.
) А куда от него деться? Именно прошлое и сформировало то, что мы имеем в настоящем)
забудьте.. живите сегодня))
его уже не существует
если кому нить дать по голове чтоб память отшибло есть ли у него прошлое -нет он его не помнит а будущее еще не наступило а настоящее не ухватишь оно сразу в прошлое перетекает
нет времени иллюзия -одна из энергий Господа
Миг - мгновение. Жизнь - одна из форм существования материи, закономерно возник. при определённых условиях в процессе её развития, организмы отличаются от неживых объектов обменом веществ, раздражимостью, способностью к размножению, росту, развитию, активной регуляцией своего состава и функций, к различным формам движения, к приспособляемостью к среде. Чтобы жизнь имела смысл, важно признавать, что есть Тот, кто является Источником жизни. Если бы жизнь возникла случайно, без вмешательства разума, тогда наше существование было бы бесцельным, а будущее — неопределенным.
Не слушай этих балбесов :) Постараюсь объяснить вкратце :) Настоящее - это если остановить поток мыслей, ты окунёшься ( сложно подобрать более понятное слово ) в нечто, чем и является наш мир :) Прошлое - конечно память, но при большом намерении меняется и оно, это то, что ты всего лишь помнишь, сама проверь, помнишь ты ооочень немного :) Будущее - его нет в принципе, оно делается нами :)