Философия

Можно ли философствовать о любви? Что говорят философы о любви?

Ольга Роса
Ольга Роса
52 818
"Любовь - это опыт взаимного отдавания. Чтобы выдыхать любовь, ее нужно вдохнуть. Важно соединение всех внутренних потоков. Быть истинным и самим собой. Сдерживание эмоций, не принятие себя и страх последствий своих чувств отбирает энергию. Делает нас маленькими. Истинность же делает нас большими, раскрывает лучшие качества любви. " (Это цитата одного из них. )
Алхимия и философия любви заключается в соединении различных сторон жизни и характеров партнеров, взаимной поддержке и восхищение друг другом с различными превратностями судьбы.

Одетый только в свет и тень, философ познавал любовь весь день.
И про умствования позабыв, возликовал: и я как человек простой любил!
АМ
Алинка Малинка
97 206
Лучший ответ
конечно, можно, но она, при этом улыбается, любя )
Когда я была 20-тилетней девушкой, я постоянно думала о любви, а теперь я просто думаю. Фаина Раневская.
AB
Andrei Barmalei
62 034
Сократ как то сказал: Непременно женись. Попадется хорошая жена станешь счастливым. Плохая - станешь философом)))
Ольга Роса Здравствуйте, КотЭ!)))
можно-сами ответы на этот вопрос уже будут философскими
Любовь, не эмоция, и не чувство страсти
Любовь, - созидательная энергия Бога
без Любви, любые блага, лишь напасти
весь мир, неосознанно, ищет к ней дорогу!
Очень хорошо говорит о Любви Эрих Фром в своём "Искусство Любить"
А вот вы сначало на мой вопрос ответьте, чтоб о любви я мог рассуждать....)
ЛЮБОВЬ - обретение высокого звания ЧЕЛОВЕК!! !
1. В душе каждого человека (всю жизнь! ) активно живёт ребёнок (маленький принц (принцесса) , в котором наши влечения, игра, творчество, таланты, поиски счастья, желание любить и быть любимым! Юмор - это его проделки!! !
И чел. счастлив только когда счастлив этот ребёнок!! ! Влюбляться и всё видеть как в первый раз (важное качество творца! ) - это его глазами!! ! Любить и творить - это искры одного Божественного костра!! !
2. Взрослый человек - это опыт и знания, а по отношению к этому ребёнку - "отец" ("мать").
3. И творец, как и поэт немыслим без ВДОХНОВЕНИЯ! А Божественное вдохновение - Святой Дух!! ! Поэтому формула ЧЕЛОВЕКА - "отец и сын" и Божественное вдохновение!! ! (ТРОИЦА!!! )
4. А если ребёнка остановить в развитии, то из него вырастает инфантильный "взрослый ребёнок" с бородой, которому просто необходим "кукловод"! Это духовный клон, в котором погублен ЧЕЛОВЕК. Он вне любви и Бога!! !
5. См. Личный кабинет: Кому древо познания несёт благо и процветание, а кому погибель???
Денис Мешалкин Благодарю Вас! С Вами Бог!!!