Уже не которое время сижу с вопросами:
что такое любовь?
Что идёт после любви?
Хочу послушать мнения других чтобы сформировать своё мнение по поводу этой темы
Философия
Любовь, что такое любовь? И что идёт после любви
Химическая реакция, побуждающая животных размножаться. После любви идёт воспитание потомства, после чего новая любовь.
Вербальная любовь.
Любовь - это чувство. Но не к партнёру, а к СВОИМ ощущениям от действий этого партнёра. Поэтому абсолютно не правильно говорить Я ЕГО ЛЮБЛЮ, правильно надо говорить Я ЛЮБЛЮ СВОИ ОЩУЩЕНИЯ ОТ ЕГО ДЕЙСТВИЙ.
Вы никогда не будете любить человека, Вы будете любить или не любить СВОИ ощущения от ЕГО действий.
Если в ответ своему партнёру Вы можете дать действия, которые в нём вызывают ощущения, которые он любит, ЗНАЧИТ ЛЮБОВЬ ВЗАИМНА.
Это не означает, что ЭТО понятие любви идёт от ЭГОИСТИЧНОСТИ.
Духовная любовь - человек любит СВОИ ощущения духовной составляющей.
Эгоистичная любовь - человек любит СВОИ ощущения эгоистичной составляющей.
Дарить любовь - это мазохизм, а вот давать действия, которые вызывают в нём ЕГО ощущения, которые Он любит. В ответ получать ЕГО действия, которые в ВАС будут вызывать ВАШИ ощущения, которые ВЫ любите - и есть любовь.
Увлеченье - это любовь к СВОИМ ощущениям от придуманного САМИМ СОБОЙ образа человека.
ЛЮБОВЬ живёт в НАС самих, поэтому она такая РАЗНАЯ, кто-то любит, когда на него кричат, а кто-то, когда ему говорят ласковые слова.
Главное - МЫ ЛЮБИМ ТОЛЬКО СВОИ ОЩУЩЕНИЯ. В этом случае ЛЮБОВЬ приземляется и становится понятной для всех. И ВСЕ уже могут любить и ЛЮБЯТ.
Люди имеют совершенно разные характеры, а значит и Ощущения, а значит и РАЗНУЮ любовь, поэтому Любовь не имеет границ - она понятие бесконечное.
Поддержка жизни (здоровья) друг в друге... и готовность к жертвенности ради этого.
А потом... следующие переживания....
Любовь! Это волшебное чувство которое появляется вдруг у тебя как некий толчок, который вдруг распахивает дверь в другой. никогда раньше и никому раньше не представляющийся в таком неповторимо прекрасном виде: вокруг все и всё становится светлым. радужным добрым и удивительно хорошим... И ты сам становишься летающим ангелом. ты можешь всё , ты любишь всех и поможешь всем! Ты готов обнять весь мир и осыпать всех подарками! А та, которая пробудила в тебе это чудесное чувство — она удивительный источник наслаждения, распространяющий вокруг флюиды необъяснимой, неземной радости.... и в то же время она магнит! Твои мысли, твои переживания — всё о ней И ты хмельной и счастливый только от того, что есть она утопаешь в блаженстве любви.
Это пик любви. Со временем "кривая" стабилизируется. Тебе по-прежнему хорошо, ты счастлив, но хмель прошёл. И если повезёт ( найден "твой" субъект), ты и дальше будешь жить счастливо, просто чуть спокойней.