Тем, что первое - это БИЗНЕС, а второе - СОСТОЯНИЕ. Потому что, в первом случае, мыслям нужно место, они всегда рациональны (это свойство ума) и так или иначе ум будет искать ВЫГОДУ, не важно как: в виде бесплатного секса или выгодной женитьбы на богатой вдове.
А то, что идет от сердца - духовное измерение и оно начинается там, где все мысли исчезают. Их просто нет, они не нужны. Ведь это соединение энергий, то, что происходит, когда ты смотришь на человека и ПРСУТСТВУШЬ без всякого суждения, анализа или синтеза (т. е всего того, что характерно для ума) красив он или уродлив, хорош или плох, святой он или грешник, бедняк или олигарх - когда ты не судишь, а просто смотришь ему в глаза... и вдруг происходит ВСТРЕЧА на Высшем уровне .
Философия
Чем отличается любовь идущаю от ума, от любви идущей от сердца?
Владимир Сатаев
Мне кажется, что любовь идущая из Писаний, Библий- это бизнес, постороенный на рациональности, выгоде, сделке с Богом?
Владимир Сатаев
Взаимно..
Первая позволяет себя любить, вторая любит сама
смыслом слов и частотою ауры..
Любовь от ума расчетлива и эгоистична, любовь от сердца - безумная, искренняя, страстная
Тем же, что и Дружба от Страсти.
Не путайте понятия. Чем обусловлено разделение на "любовь ума" и "любовь сердца", позвольте поинтересоваться? Любви от одного сердца или ума никогда не бывает. Всё взаимосвязано.
Владимир Сатаев
Если бы не было разделения, то не было бы и не нависти, противоположной любви
почти то же значение что и с словосочетаниях (брак по расчету и брак по любви) только без слов брак
путями.... но цель одна