Философия
Чем отличается любовь от влюбленности???
Влюблённость - это когда не замечаешь недостатки. Любовь - это когда ценишь достоинства.
Любовь не ищет своей выгоды и своего удовольствия, а влюбленность ищет себепоклонения и эгоистична.
Еще один способ различить любовь от влубленности - это наличине логических заключений о партнере - типа люблю за то что.. . У настоящей любви есть только любовь - истинная любовь-это любовь без мысли о любви. Влюбленность - порыв на некоторое время, и там первую предпосылку дает интуиция - если в интуицию добавляется логика нашего мира - влюбленность пропадает, настоящая любовь опревдает любые логические заключения разума и мало того - у этих людей будет все прекрасно.. . Еще один нюанс - когда еще не могут отличить любовь от страсти.. . Любовь, по своей сути очень спокойна, там тоже присутствует страсть, но она не слепая.. . Удачи)))
ЛЮБОВЬ - высота Духа.
Влюблённость - игра гормонов.
Влюбленность — нежный бутончик,
Любовь — распустившийся цвет,
Влюбленность — другим колокольчик,
Любовь — это с Неба ответ.
Влюбленность — души желанья,
Любовь — свет от целей благих,
Влюбленность — себе вниманье,
Любовь — пониманье других.
Влюбленность — волна борений,
Любовь — это сила в тиши,
Влюбленность — лишь юности время,
Любовь — постоянство души.
Влюбленность — мечты, порывы,
Любовь — это сила отдать,
Влюбленность — приливы-отливы,
Любовь — от Христа благодать.
Влюбленность — цвет розочки алой,
Любовь — райский сад от Отца,
Влюбленность — красы начало,
Любовь — красота без конца.
Любовь — распустившийся цвет,
Влюбленность — другим колокольчик,
Любовь — это с Неба ответ.
Влюбленность — души желанья,
Любовь — свет от целей благих,
Влюбленность — себе вниманье,
Любовь — пониманье других.
Влюбленность — волна борений,
Любовь — это сила в тиши,
Влюбленность — лишь юности время,
Любовь — постоянство души.
Влюбленность — мечты, порывы,
Любовь — это сила отдать,
Влюбленность — приливы-отливы,
Любовь — от Христа благодать.
Влюбленность — цвет розочки алой,
Любовь — райский сад от Отца,
Влюбленность — красы начало,
Любовь — красота без конца.
Влюбленность - это первое, поверхностное чувство, когда ничего и никого не видишь и не слышишь. Любовь - это более глубокое и осознанное чувство.
влюблённость- в основе эгоистичное созерцание, потребление, а любовь-в основе готовность не только брать но и давать
любовь-это сильное, вечное очень страстное чувство, а влюбленость-милое, временое, легкое состояния чувства
Влюбленность - это первая нота любви.. А превратиться ли оа в песню еще не факт.
Любовь - одна на всю жизнь, бескорыстная, чистая, взаимная, всепоглощающая, страстная и нежная.. . когда не можешь жить без человека, готов ради него на все и точно знаешь, что это взаимно.. .
ну а остальное - влюбленности...
Любовь более глубокое чувство - оно окрыляет и захватыват полностью, а влюбленность - приятное созерцание, хрупкое и обманчивое..
в любимом человеке ценишь даже недостатки.
а в другом человеке не признаешь даже достатки... .
Влюбленность- это когда все в розовом цвете... .
а Любовь- это когда вам звонят с больницы и говорят его родители,
сын попал в аварию нужен донор почки, а по результатам крови подходишь только ты!! !
и ты не задумываясь ни на секунду отдаешь любимому человеку свою почку!
я считаю, что и на таком примере можно понять разницу....
Вторая - начальная стадия первой.