Философия

Любовь. . и Влюбленность. . чем отличаются??

Андрей Осинов
Любовь – спокойствия палач
И разная для всех:
В одних рождает горький плач,
В других – счастливый смех.

Одни любовь ждут день и ночь,
Боятся потерять,
Другие – гонят её прочь,
Чтоб жертвою не стать.

Любовь с корыстью – это бич,
И чаши двух сердец
Всегда пытаются постичь,
Что им сулил Творец.

Что такое любовь? На него одновременно есть миллион ответов и нет однозначного мнения. Для одних любовь – это страдание, для других – счастье, для третьих – любовь – просто заболевание. Также нужно отличать истинную любовь от простого увлечения, то есть влюбленности. Влюбленность, в отличие от любви, очень быстро проходит, и поэтому не приводит к серьезным чувствам и отношениям. Настоящая же любовь зреет, как дивный плод, с годами становится только крепче, как натуральное вино, и поэтому ценится людьми сильнее.

Влюбляются легко, мгновенно,
с фейерверком
В глазах и мыслях,
С ароматом грёз в душе.
Всё кажется волшебно-необыкновенным:
Слова, поступки (лучше нет - нигде) .
"Витаешь в облаках", во снах его встречаешь,
Готова всю себя отдать ему.. .
Но, что о нём, в конце концов, ты знаешь?
А всё узнав?
Захочешь снова встретить?
Наяву?

Любовь, подчас, тягуче-молчалива,
Без роз, объятий и свиданий на углу.
Касанья (ненароком)
вызывают не восторг, а робость.
И так же, ты готова всю себя отдать - ему.

Влюбленность и Любовь.. .
Люблю или влюбилась ...
Готова ли взойти на жертвенный костёр?
Готова ли всю жизнь -
До капли,
Без остатка -
Отдать ЕМУ?
Назад не бросив взор?

"В-любленность" - это состояние погружения во что-то, т. е. когда Вы влюблены, то Вы погружены в этот процесс, Вы полностью находитесь в нем. Состояние влюбленности практически не имеет никакого отношения к объекту. Это Ваша потребность, которую Вы удовлетворяете при помощи другого человека. Именно про состояние влюбленности можно сказать, что "любовь зла - полюбишь и козла". Мы не видим реального человека, мы видим лишь то, что хотим видеть, потому, что нам очень хочется побыть в этом состоянии.
Влюбленность - это прекрасно! Но в ней мы теряем голову, причем часть нашего "Я" это осознает, а другая часть говорит: "Ну и пусть, Я так хочу! " .

Состояние любви - это, прежде всего, принятие человека таким, какой он есть: без приукрашивания, без "розовых очков", без планов, на то, что после свадьбы я буду его менять "под себя" и т. п. Вы видите и слышите реального человека и понимаете, что он Вам близок и дорог, что он для Вас родной, и что он испытывает такие же чувства. Настоящая любовь бывает только взаимной!

Анатолий Моисеев
Лучший ответ
это было так давно, что отличия неразличимы )))
Эрл Грей
тем же чем утоление голода и сытость
любые чувства к чему либо, к каму либо, это раздутые эмоции, если же на них посмотреть с другой стороны, самая большая любовь лопнет как мыльный пузырь....
Содержанием.
Влюблённость - первоночальное чувство и оно интереснее и ярче
жертвами
Тем же, чем первый бокал пива, выпитый с жары от остальных 3-х (5-ти, 6-ти.... ) литров ))
Dooranbek Saydullaev
Любовь это глубокое сильное чувство. А влюбленность - как фейерверк, внезапное, яркое, завораживающее, но скоротечное
Малси Алиев
Сроком годности.. . :) Любовь не подлежит порче, Влюблённость строго ограничена Временем...
Влюбленность разрушается при первых испытаниях, а любовь устоит.
Сергей Бобров