Философия
Что такое любовь? Как отличить любовь от влюблённости альтруиста?
...есть такая хорошая Кавказская притча, высоко в горах на окраина аула жил молодой юноша, по соседству жила молодая красивая девушка которая ему нравился, но в глубине души он не мог понять это сложившиеся чувство то ли юноша любит ее, толи она ему нравилась, тогда юноша отправился к мудрецу старасте аула, и спросил мудрец скажи мне что значит любить, а что значит нравится, мудрец посидел подумал и сказал вот смотри видишь на лугу растут цветы, вот если цветок тебе понравился ты сорвешь его, а вот если ты это цветок полюбился тебе то ты его не будешь срывать, ты будешь всяческий ухаживать за ним поливать защищать от жгучего солнца проливных дожде будешь делать все что бы цветок жил...
А зачем их отличать ?
Это почти одно и то же.
Чувство, которое делает жизнь ярче.
Просто наслаждайтесь и всё)
Это почти одно и то же.
Чувство, которое делает жизнь ярче.
Просто наслаждайтесь и всё)
Любовь - это первичная энергия, которая возникаете от соприкоснулся Бога и человека - это процесс влияния Бога ина человека и если в человеке есть любовь, то можно сказать, что он с Богом. А дальше такой человек уже может передавать эту любовь другому человеку, например, своей женщине.
Baxruwkin #uygur4Ik#
Ну и фантазер ты...
Чушь это собачья. Любовь - это то, чего не существует. НЕТ НИКАКОЙ ЛЮБОВИ-ТУПОВИ!
Если бы ваша туповь действительно бы существовала, ей можно было бы дать четкое, однозначное, логичное определение. А не мямлить всякую бредятину типа: "Ой, это нельзя объяснить, это надо почувствовать... полюбишь - сам поймешь" и тупые ванильные бабские цитатки.
Любовь – главный аргумент тех, кому нечего сказать. Любовь – универсальное обоснование и оправдание любых дурацких поступков. Любовь – традиционная индульгенция, избавляющая от вины и ответственности.
По причине так называемой любви заключаются заведомо нежизнеспособные браки. Дети рождаются, обречённые на несчастное детство, мужья спиваются, жёны изводятся от нервного напряжения, раньше времени покрываясь морщинами.
Зачем же она объявлена величайшей ценностью, если приводит к столь масштабным разрушениям? Носятся с этой так называемой любовью как дурак с писаной торбой и причитают как кликуши: "Любовь! Любовь!".
Это какое-то натуральное сектантство, а сектанты не внемлют аргументам – им хоть кол на голове теши, всё одно будут долдонить: любовь да любовь. Настолько им вдолбили в башку эту нелепую блажь про любовь. Кто, интересно, вдолбил?
В Бабу-Ягу не верят, в Волан-де-Морта не верят, в Саурона не верят, даже в Ктулху не верят, а в любовь – верят!
Любви нет. Любовь бывает только после свадьбы спустя большое количество времени. У всех по разному. Все зависит от самих людей.
Baxruwkin #uygur4Ik#
Любви нет но любовь бывает... мда..