Философия
Добрый вечер! Отличается Любовь глупца от любви мудреца? Если да, то чем?
Любовь понятие обширное, вот у греков 5 видов любви было. Вы про какую?
каждый любит как может и хочет
разве, что в признании
Слово просто оно означает связь двух людей. А связи у всех разные.
Конечно отичается. В первую очередь Мудрец различает влюбленность и любовь. Влюбленность она всегда сексуальна. А любовь она такая как к матери и другим родным. Муж жена тоже может быть такая же любовь как к матери. Любовь просто очищена от сексуального аспекта.
у глупости всё лучшее уже случилось, будущего нет, остались только компромиссы, которые способны превратить чувства в пошлую связь, тратить время жизни на совершенно невыгодные любовные взаимоотношения хоть с мужчиной, хоть с женщиной, как с идиотами, алкоголиками, ревнивцами, деградирующими личностями или просто теми, кто их использует… ещё более глупо иметь в уме наличие установки "любовь не должна быть выгодна, иначе она неискренна" делает людей глубоко несчастными… причины неудач в любви проистекают из раскола между логикой и чувствами… одной из частей раскола человек руководствуется, а другую отвергает, только их совокупность и образ мыслей делают союз между мужчиной и женщиной долговечным, а именно - когда каждый из двоих верит, что он встретил человека более достойного, чем он сам, когда не "ты виноват", а "давай поговорим" , не "где ты", а "я здесь " ,не "как ты мог", а "я тебя понимаю" ,не "я бы хотел, что бы ты", а "спасибо за то, что ты".. чтобы слово "мы " всегда главнее слова " я " , ведь невозможно ждать предательства от близкого человека и верить в любовь... невозможно ощущать отверженность и чувствовать себя любимой или любимым... невозможно чувствовать осуждение и любить человека... эти противоречия всегда будут преградой для любви и гармоничных отношений...
Не отличается.
А таких для любви не выбирают.
мне проще думать, что любовь - Бог, она, типа, одна и любит только Он, так, шта, ни мудрец ни кто там еще, не любят, но могут хотеть любить на выбор или не хотеть ...
Любовь первого груба и порочна, любовь другого нежна и бескорыстна.
отличается ли самокат глупца от самоката мудреца?
также и любовь...
есть самокат удовлетворенной жизни- любовь,
а есть самокат противного- ненависть...
также и любовь...
а есть самокат противного- ненависть...