Философия

Кто больше заслуживает Божьей милости, весёлый глупец или хмурый мудрец?

Больше заслуживает милости тот, кто слышит слово Бога и соблюдает его.
Александр Добродеев
Лучший ответ
Тот -кто больше сострадает -чем завидует...
Андрей Я
а их самих-то, спросили?
может быть она никому из них не нужна.
Илья Кочергин
милость по чистоте сердца, а не по внешнему виду, или мировозрениям...
Всё просто.
Если Мудрец хмурый (и не только, ведь хмурый, значит ещё и со Здоровьем у него не очень, а где это видано - больной Мудрец?), значит это "звание" он себе сам присвоил. Хмурятся Умные (и глупые), а не Мудрые.
Мудрость вечна, тогда как "Умный-Глупый" взамозаменяемы от времени и обстоятельств.
Например, трудиться всегда правильно, а вот работать в Державе глупо, а в государстве - как получится. Кто поумнее, те вон кем работают, кто поглупее - вон кем, а кто трудится - то вон чего и ваще ...
Но только вот ТРУДиться ТРУДно, а работать - легко. Как и стать Умным или Мудрецом. Умным стать легко ..
...
На Руси (не путать с Россией) никогда не работали, только трудились и посейчас трудятся, а в России - всё по Уму, короче.
...
И про милость Божью.
Тем, кто трудится, тот Богу и мил, остальные - вон чего.
Типа "на Бога надейся, да сам не плошай!". и "​Вѣ́зётъ​ тому, кто везётъ!"
Поговорки и пословицы (которые не Российский новодел) - это Народная Мудрость.
...
Это всего лишь Мнение. У каждого Мнение своё. Так что спорить отказываюсь.
...
Дай Вамъ Богъ Счастїѧ, ​Ра́дѡсти​ ​Жи́зни, ​ ​Здра́вїѧ​ ​и​ Долголѣ́тїѧ !
Lena Саидгараева
Солнце светит и праведнику, и грешнику.
Милости раздаются по деяниям, а не настроению!
Дмитрий Хан
у обоих совершенно одинаковые права с юридической точки зрения.
то, что вы пытаетесь приплести несуществующего бога не делает вам ни чести, ни юридической грамотности
Без разницы
Parahat Orazsahedov
Первое
Хмурому она нужней, у веселого и так все в порядке.
Речи мудрецов зачастую являются плагиатом на библейские выражения) прощались и убийцы, не нам судить)