Философия

Проблема человечества в том, что в мире одни "глупцы"..."мудрецы"...или "гении"?

"Глупец пытается перевернуть мир, мудрец стремится его улучшить. И только гений совершает почти невозможное - пробует оставить мир в покое."
Велес Фролов
Хорошая цитатка, хотя и слорная
Руслан Андреев
Лучший ответ
Это слова человека не тупого, а тупого седмижды мудрого гения!
Егор Зимирев
Мужчины, берегите женщин-ОНИ делают из вас гениев!
Даа, до гения мне далеко.. . (значит....)
Жора Кичук
Спокоен гений, спокойны и генията.
Не в этом проблема. Проблема в том, что все эти группы людей не могут договориться)) ) Мне ближе те, которые хотя бы улучшают мир)))
Они не одни - их по крайней мере трое.
Проблема в метаниях и шараханьях. Дано всё - но человек ищет что-то недоданное ему. Вот и начинаются - проблемы.
а еще есть такие, как я - отморозки.
только прикалываются над всеми и над миром. им по фиг на все проблемы, потому что бог - это не некая сущность, а весь мир, а значит и они сами. а над собой могут посмеяться только действительно гениальные люди.
Это не так. Вы не задумывались о том что те кого мы называем гениями (Да Винчи, Архимед, Т. Юнг и т. д. ) его и переворачивали? Вы не думали что без "гениев", мы бы жили в каменном веке. Что средний человек (у вас "глупец") не способен самостоятельно изобрести простейшее орудие труда? Подумайте над этим...
Велес Фролов От чего же "глупцу" не быть гением? Вспомните сколько великих людей становились великими только после смерти...возьмем того же Да Винчи: своими чертежами и изобретениями он обогнал века...но в его время его считали сумасшедшим и не могли поистине оценить его труды
Без разницы, поскольку ни у одного из них ничего из описанного не получится
Велес Фролов именно поэтому первый глупец, а последний гений))...но дуракам везет, и порой случаются чудеса)))
Проблема человечества в том, что в мире очень много тупизма, просто страдают им люди в разной степени....