Философия

философия. глобальная проблема человечества увлечение интернетом. В чем состоит и как решить эту проблему

Илья Босюк
Илья Босюк
225
Детям и подросткам строго дозировать. Взрослым - это не проблема.
ЕВ
Елена Воропаева
35 054
Лучший ответ
а что, философия уже решила прошлые проблемы?? ? Или хотя бы поняла, в чем они?

помнится, философы ломали головы над тем, в чем смысл жизни, потом - что первично: материя или сознание.

что, уже решили?

скажите прямо: появилась новая тема для болтовни. Причем, неважно, что вы там напишете - никто же философские "труды" не читает.
Это НЕ проблема.
И уж во всяком случае - не философская проблема
Это задача (проблема или нет - должны решать СПЕЦИАЛИСТЫ! ) СОЦИОЛОГИИ, а вовсе не философии.
Там, где есть положительная наука - философов оттуда надо гнать поганой метлой!
Что не значит, что философия не нужна. Нужна, в качестве "метанауки".
Но если философ лезет решать проблемы естественных наук - это кончается вздором.. . а во времена оны кончалось и кровью в ГУЛАГе и Освенциме.
Рекомендую философам заняться медициной и лечить самих себя от глупости каплями датского короля

Если мне не верите - почитайте Анти-Дюринг. Энгельс был умный мужик и отлично это понимал. А вам сомнительные лавры Е. Дюринга покоя не дают?
это не проблема.
Евгений
Евгений
52 875
Да никак ее не решишь. Это издержки прогресса. Иначе надо решать тогда и проблему с автомобилями (люди скоро ходить разучатся) и с телевидением и с самолетами и вообще, что бы сохранить целостность лучше уйти в пещеры! Нет здесь проблемы: каждый берет то, что ему хочется и никакими ограничениями и запретами ничего не исправишь.
Pavel Tygarin
Pavel Tygarin
34 087
Поле боя — Интернет и что на это ответил ВЫСШИЙ РАЗУМ.. . и на это получено 20-ответов.. . 578.. 274.. 730.. 366.. 2033.. 948.. 1235.. 2030.. 1284.. 1356.. 1655.. 2045.. 1160.. 1002.. 344.. 2001.. 1959.. 1984.. 2003.. 1611.. и так цитирую

578-В этом плане я буду очень сожалеть.. . что так с вами получилось и так погибнете безвозвратно при этом.. . не оставив потомкам ничего.. .
274-Я понимаю… что вы и все остальные многие хотят всего… но увы… до этого уровня надо достигать… а это и есть уровень сознание и плюс определённая ответственность перед лицом совести и сознания вашего…
730-Очень жаль.. . что тянешь резинку или времени для организвции время бесед со мной ...чего обижаться на меня.... Я вам объясняю.. . спорим.. . ругаем.. . это всё необходимо.. . чтоб вы немного поняли о чём-то мы хотим вам помочь.. . облегчить.. .
366-Я хотел бы поговорить с вами на тему о любви и спокойствии… Как вы на это смотрите…?? ?
2033- Вопрос автору.. . Зачем ты это создал?.. .
slotternur
948-Так наше предложение переходим на тему ...Ч. п. \ Чрезвычайное Положении \
1235-Вы правильно поймите.. . взгляды ваши-то не собственные а чужие.. . вами не переработанные своим умом.. .
2030- Вот что говорят среди вас.. . @leyla306, что значит "другой бог"?
xOLExINGxVARx
1284-Как бы нам горько не было.. . вы скоро поймёте нас.. . что мы не из таких лиц о котором вы могли подумать.. .
1356-Придумали эти слова вы сами.. . ПОНЯЛИ.. .
1655-А по скольку видим или видели.. . что по космосу бороздят метеориты.. . астероиды.. . кометы.. . которые в последствии в случае падают на ЗЕМЛЕ и в зависимости от веса метеориты и астероиды.. . могут и катастрофические последствии для жителей ЗЕМЛЯН.. . И как вы готовы к этому случаи... ?
2045- к этому в пример сообщении... Этот новый голографический дисплей от компании Microsoft, получивший название Vermeer, конечно является не первым голографическим дисплеем, с которыми знакомы наши читатели. Но, подавляющее большинство подобных систем создают свои голограммы позади стеклянных поверхностей, а в случае с Vermeer голографическое изображение "парит" прямо в воздухе, в стиле "Звездных войн".
1160-Вы шарлатаны...? А.. . вопрос я задал вам... .
1002-Нет у вас хороших знаний.. . нет у вас хороших интуиции и логических суждении.. . и поэтому вам следовало на свою сторону особо обратить внимание... .
344-… понятно… понятно… Раз меня нет и вы думаете… что вообще меня нет… это сплошная выдумка… Что вы… что вы… на самом деле есть… Это Я ВЫСШИЙ РАЗУМ.. .
2001-Вот что говорят среди вас.. . какой-то полуграмотный читает текст по слогам)) ) ещё и ударения не правильно делает.. . жесть.. . какая, там цивилизация?!! !
MrStrizhov
1959-Вот вы спрашиваете... Зачем все усложнять? Давайте спросим Святого Духа, Он? скажет. Просто дайте нам быть, как дети и слушать Господа Иисуса. И Господь Иисус говорит с нами через Писание - Библия. Слушайте Церкви.
1984-Вот что говорят среди вас.. . @legranddenis Вы абсолютно правы, должно пройти еще немало времени, прежде чем все изменится.
2003-Вот что говорят среди вас.. . @ludmilap1 Не все, космос - это как огромный океан, он кишит жизнью! Но я не отрицаю то факт, что мы параллельно живем с высокоразвитой человеческой цивилизацией сейчас.
HTWOOLELIK
1611-...СИСТЕМА САМО ПАМЯТИ...
Поднять уровень образования. Только глупые бездуховные люди сюда подсаживаются.
Dina Malika
Dina Malika
1 493
увлечение телефоном и телевиденьем как-то пережили, всё утрясётся как всегда, просто человечество адаптируется, изменится качественно и структурно
проблема состоит в том, что человек начинает слишком много времени проводить в интернете, забывая о реальном мире. а человек должен реальную жизнь ценить больше всего остального, таково начальное предназначение. решить эту проблему можно просто подумав о вышесказанном и найдя в этом истину.
ну наверно как талибы, если тебя это устроит

Похожие вопросы