Философия

Глобальной проблемой №1 современной цивилизации следует считать пробему какую?

[Denver] [Rock]
Экологическую.
E!
Ereke !!!
Лучший ответ
Оскудение ЛЮБВИ в сердцах человеческих !
Boogi ***
...нашу неосознанность и безумие...)))))))).
Slava Khallan
наверное Вашу...
Аксана Лоткова
ничего нового.. "дураки и дороги"...
Павел Ионин
Отсутствие духовных или космических знаний. Последние даны в источнике. Могу дать.
Никодим Чудов
низкий уровень духовности "в среднем на человека" - если можно так сказать.
отсюда большое влияние демонических сил на человеческие души.
технический прогресс только усиливает этот эффект.
Наличие Иерархии силы и скрытого рабства людей путем удушения их экономически - денежными удавками.. . Неспособность пока обеспечить строительство Иерархии Разума и построение Гармонии на этой планете... Неспособность объединить силы и ресурсы всех людей на основе такой Гармонии, дав условия расцвета человеческого Разума на Земле...
В материальном плане - экология и загрязнение генофонда, а также перенаселение планеты.
В духовном - гниющая мораль, делающая недоступное общедоступным.
Глобальными проблемами для любых цивилизаций всегда были проблемы выживания и развития. То есть войны, эпидемии и размножение. У современной цивилизации эти проблемы на втором плане после проблемы технического и человеческого развития.
Всё устройство общества и перспективы его развития зависят от принятой правящей партией в данной стране идеологии.
Часть людей и обществ застревают на каждом этапе развития общества. И для каждого этапа развития человека и общества выработаны свои взгляды, принципы и идеологии.
Чтобы общество периодически продвигалось в своём развитии необходимо периодическое обновление взглядов, принципов и идеологий на более научном их обосновании.
Поэтому самой глобальной проблемой современной цивилизации является проблема создания нового направления в научной философии постепенно переходящей в научную идеологию, на основе которой будет преобразовано устройство передовых стран мира.
Вот вам и вопрос на ваш ответ. Солярис, предложил послушать песню о наших проблемах человеческого отношения. Круто! Мне понравилась песня! Всего несколько минут, а столько сказано. Мы все смертны, неужели вся радость и лучшесть жизни в деньгах, крутых шмотках, личном навороченном автотранспорте, кучу домов! ОСТАНОВИТЕСЬ. ОГЛЯНИТЕСЬ. МЫ ВСЕ ТАКИЕ ОДИНАКОВЫЕ, МЫ ВСЕ ЛЮБИМ ЖИЗНЬ. Цените хорошие отношения. Вот, смотрю, люди пишут, хорошие и правильные речи, значит и не так все страшно. Получается вывод: меняемся мы -меняются другие. И пока там, куЧка, на верхушке, не поймут, что воровать не красиво и вор должен сидеть в тюрьме, ценностей у человека не прибавится. Есть с ого брать пример.