Философия
Мудрецы и гении!Нужна ваша помощь)
Я начинаю внутрисемейную политику - "Наглым, капризным, ленивым, неряшливым и пафосным дурам-веселую жизнь". Это против моей младшей сестры, наглость которой перешла все границы. Я прошу ваших советов, как ей мелко напакастить и навредить!Нет нет, вы не поняли,я прошу вовсе не читать мне нотации по поводу благородства и чести, а прошу советов как напакастить и навредить)Не буду описывать всю ситуацию. Поверьте просто на слово, она заслужила веселой жизни...Мой план пока таков: 1. Отключить ей тайно колонки, иди сделать так что бы не было звука на компе, тогда она не сможет по пол дня смотреть свои сериалы 2. Спрятать ее один сапог (не беспокойтесь,у нее 6 пар сапог на осень, ходить будет в чем, но без своего любимого сапога) 3. Со временем пропадет интернет, что бы она не торчала там сутками (она в нетбуке сидит в одноклассниках обычно, а сериалы смотрит по стационарному компьютеру одновременно) 4. Еду, что я готовлю на семью, буду от нее прятать...(она за 18 лет не разу на семью не приготовила ничего, вот пусть пошевелит своими ленивыми конечностями что бы собразить чего покушать) 5. Всю непомытую посуду, что она оставляет после себя в раковине, я буду перелаживать в ее комнату. Я уже устала ее просить мыть после себя, и слышать наглое "когда посчитаю нужным тогда и помою". Хотя ее комната врятли станет от этого хуже, у нее возле дивана и так вечная стопочка гниющей посуды) 6. Ах да, и фен разумеется, у нее тоже пропадет...Фен-мой, купленный мною лично на мою зарплату, а она жить без него не может, ибо челка ее становится похожей на веник
Дорогая Ксюшка!
Знаете, бесполезно читать нотации человеку, который их не примет к сведению, т. е. Вам. Ну а совет дать могу: если Вы собираетесь осуществлять свой план описанный выше, да и сделать его со временем еще изощреннее, то Вы глубоко ошибаетесь, если думаете, что сможете этим чего-то добиться. Разозлить еще больше свою сестру и сделать ее еще менее управляемой - да. Вразумить ее - нет. Не получится. Даже не надейтесь. Только себе еще больше навредите и нервы потратите.
Впрочем, можете не прислушиваться к моему совету и проверить всё сказанное мною на личном опыте.
Успехов.
Zamir Rakhmanov
Ну как же мне тогда быть?Ситуация такова, что я очень долгое время держала с ней нейтралитет, мы с ней действительно слишком разные. Грубо говоря- ее ценности это деньги, вещи и сериалы, у меня- уют и чистота в доме, хорошие отношения в семье. Вот если я ее совершенно спокойным и вежливым тоном прошу убрать за собой тарелку когда она бросает ее в раковине, а она отвечает - "через недельку помою", или "когда посчитаю нужным тогда и уберу", и ухмыляется...как тут быть?такое ее отношение абсолютно по отношению ко всему..
Посмотрите школу Вадима Шлахтера. .
есть специальная наука - ВРЕДОЛОГИЯ. . Как навредить не нарушая закон
простая арифметика говорит что если вашей младшей сестре 18, то вам как минимум 20. Вы вполне самостоятельный человек и вам пора иметь свою семью и жить отдельно.
Как я понимаю вы живете с родителями и это они создали такой порядок в семье и они за это отвечают.
Не трогайте свою сестру, лучше займитесь своей личной жизнью.
"ваших советов, как ей мелко напакастить и навредить"
это не мудрость
спрашивайте у дураков - они больше в курсе
это не мудрость
Zamir Rakhmanov
ладно!Тогда как ей КРУПНО напакастить
и чего это все напали на Ксюшу? И правильно делает, что пытается напакостить сестре: не фиг наглеть и жить, сидя на шее у другого
Все, что принесет мелкие неприятности если хочет, пусть сделает сестре
Вот только у меня нет на них фантазии, к сожалению, а то бы обязательно посоветовала
Младшая сестра явная иждивенка и нахалка
Нужно ей сначало инет отключить, потом поговорить по душам, не поможет - лишить готовой еды!
Боюсь, это повлечёт настоящую войну. Просто не готовте на семью. Предупредите сестрёнку (и семью) , что сейчас- её очередь! И, поверьте, все сделают ей замечание, если не приготовит. А это- круче! Просто возьмите и отключите сериал на стационарном. Все должны быть в курсе ситуации.
Если сестрёнка красива, отдавай мне её- у меня аналогичный образ жизни. Нам будет весело!
Кагда ждать сестру?
Zamir Rakhmanov
забирай)))
О, Боже мой.. Куда мы все рвемся? (((Навредить своей сестре. Сестра тоже хороша.. .
Девчонки. Вы же самые близкие люди. Тут с вами двумя нужно разбираться. А не только с ней. Отчего Вы позволяете ей всей семьей вести паразитический образ жизни. И почему она вас не уважает.. ((
И почему родители на это смотрят сквозь пальцы.. А вредить. Это глупость конечно. От бессилия изменить ситуацию.
Нужно менять образ жизни всей семьи. И одной Вам вряд ли это осилить.. (((
Согласна со всеми высказываниями. Я считаю нужно просто лишитьеё того что ваше, пускай посидит, поголодает, и сама всё начнёт делать, а специально что-то пакастить, не нужно, если она так себя ведёт, вряд ли ей понадобиться помощь у других людей как напакастить сестре, начнётся действительно война. И тогда уже не будет ни фена ни интернета. Женщина может пойти на всё..