Философия

Кто родом с Кавказа. Нужна Ваша помощь.

Асаляму алейкум. Я собираю материал для книги о Кавказе. Я хочу напомнитьлюдям, что Кавказ синоним слов благородство, сила, красота, гордость. Что не все кавказцы – террористы. Что Россия связана с Кавказом многовековой историей. Помогите мне набрать материал, истории из жизни, мнение Кавказа. Если Вы готовы помочь, оставляйте здесь свои контакты: аську, эл. почту, как найти вконтакте, добавляйте меня в друзья на мэйле, в мэйл-агент.
Lone Wolf
Привет, Амани, я из Северной Осетии.. . чем тебе можно помочь? Я так понимаю, что ты никогда не была на Кавказе, но хочешь написать о нем целую книгу?

Я думаю это очень трудная задача.. . Кавказ на самом деле исторически - это перекрестье многих культур, религий, традиций.. . культура например Грузии и культура Дагестана - совершенно разные слои.. . а народностей на Кавказе проживает очень много! ! и события последних почти двадцати лет показали, какой пороховой бочкой может стать столкновение этих культур, когда задеваются глубинные конфликты культур и проблемы их взаимодействия.. . но в то же время Кавказ показал миру и великолепное взаимообогащение и дополнение совершенно различных культур, традиций и даже верований.. .

Я не собирала специально материалов о Кавказе, но можешь зайти в мое видео, там есть несколько роликов об Осетии.. . если что-то интересно и есть вопросы, пиши...
R=
Regina =)
Лучший ответ
Всё не так сложно . Нужно просто кропотливо посидеть в читальном зале университета в котором есть исторический факультет ...материала будет валом !
Амани, я хочу Вам сказать, что только убогие люди видят террористов в кавказцах. Я никогда не был на Кавказе, но я, конечно же, общался с кавказцами, и я в конце концов родился в Советском Союзе, а разве можно было представить тогда страну без Кавказа и без кавказцев? Разве мы все не гордились тем, что НАШИ кавказские коньяки не хуже французских? Я например гордился. А террор и терроризм, особенно в нынешнем виде, придумали взрастили не кавказцы, а спецслужбы СССР и США
Дана Уахитова
Привет. Я вот с Кавказа. Правда не знаю как один человек может помочь составить мнение о целом огромном регионе.