Философия
Так кто же сильный пол.. ?Если женщина, может превратить глупца-в мудреца, и мудреца-в глупца.. ))
сильный-то мужской )) только женщина сильного из него делает. от того и - пол.
Аппарат для рождения мудрецов и глупцов сильно ослабляет женщину.
Мужчина и женщина. Созданы друг для друга
МУЖЧИНА и женщина испокон веков желали быть вместе. И это неслучайно, ведь так задумал Бог. Он увидел, что нехорошо человеку быть одному. Поэтому Иегова создал Адаму «помощника, соответственного ему» .
Иегова навел на Адама крепкий сон, взял одно из его ребер и «создал.. . из ребра.. . жену, и привел ее к человеку» . Адам был так рад увидеть прекрасное творение Иеговы — женщину, что сказал: «Вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей» . Женственность совершенной Евы придавала ей необычайную привлекательность. А совершенный Адам за свои мужские качества был достоин уважения. Они были созданы друг для друга. В Библии говорится: «Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть» (Бытие 2:18—24).
Но сегодня семьи распадаются. Нередко мужчины и женщины жестоки друг к другу, и в их отношениях царит эгоизм. Они превратились в настоящих соперников, что приводит к ссорам и разногласиям. Все это далеко от того, что замыслил для людей Бог. Мужчине на земле была отведена замечательная роль. Женщина рядом с ним должна была занять свое особое место. Они должны были жить в мире и согласии. И со времен Адама и Евы богобоязненные мужчины и женщины старались исполнять каждый свою, отведенную им Иеговой роль. Это приносило им радость и счастье. Какова роль мужчины? В чем заключается роль женщины? И что поможет каждому из нас исполнять свою особую роль?
нет сильнее и хитрее зверя женщин
Конечно женщина сильнее, но она так же может быть и самой слабой.
Явно не тот, кто спорит о силе.
Не надо выдавать желаемое за действительное.