Философия

Может ли мудрец сказать глупость, а глупец -мудрость ?

Я думаю, что Действительная мудрость и Действительная глупость может быть оценена точно ТОЛЬКО по объективным действиям и объективным результатам.
Мне кажется, чем больше у человека по жизни получено желательных для него ПРАВИЛЬНЫХ (обеспечивающих его безопасность и выживание) результатов, тем он мудрее, и наоборот.
А слова, на мой взгляд, это только слова и ничегошеньки больше, точнее, это колебания воздуха, по которому определить степень мудрости или глупости невозможно, т. к. всем известно, насколько часто сказанное не совпадает со сделанным.
Бактыбек Умаров
Лучший ответ
по любому !!!)))
так же как капля впадает в океан !!!
а океан впадает в каплю!! !
(правда гениально?))))))))))
Ольга Шилина
Весь мир - бардак. Т. е. театр.
слово - не воробей, вылетит - не поймаешь)) ) всё возможно, глупец сам того не сознавая может изречь мудрую фразу)
Анна Елизарова
Когда каждый из них скажет -
Мудрец: "Я мудр! "
Глупец: "Я глуп! "
То да...
Могут случайно))
Мудрец тоже человек. )
Среди них один должен быть мудрецом, и отличить глупость от мудрости... Третьего не дано...
Samat Ermenov
смотря кто оценивает ответ
Иногда кажущиеся мудрецы - глупцы, а кажущиеся глупцы - мудрецы.
все в жизни мы можем ошибаться
мудрец намеренно глупость, а глупец случайно мудрость
Шах
«Умный человек найдет выход из любого сложного положения. Мудрый в этом положении не окажется»
(Х. Рихтер)
в том смысле умный может сказать глупость, а мудрый это другое понятие, чтобы не ошибиться нужно быть нравственно бузупречным как Бог