Глупость скорее - несозревшая мудрость.... как не доспелый плод сорванный зря.... Но сорванный... .
попробывав, можно от него отказаться, а можно и съесть... .
А связь... .
от глупости до мудрости ...долгий путь... путь познаний, стремлений, желаний.... и этот путь не возможен без раскаянья.... только раскаянья глупости... .
Философия
Глупость - это раскаивающаяся мудрость? =)
Это два разных полюса.... разве есть такие действия, посредством которых они обозначены?... Каждое из них живет независимо друг от друга.... они-противоположны.... я в шоке...)))
Скорее, мудрость - просветления глупости в момент собственного узнавания..))
глупость - это мудрость мудрого, через призму мировоззрения не мудрого!!)))
Глупость - не разумность, не зрелость души (душа "пелёночной" зрелости) .
Мудрость - способность чело из любых ситуаций находить "правильный" (через прощение-любовь) выход.
это сон раскаившейся мудрости
Скорее мудрость - это осознанная и исправленная глупость.. .
Хотя не всегда есть время для последнего...
мудрость возникает там, где удалось уличить глупость и найти способы её преоделения.
Филюс Тлямов
Нормально.Заумности возникают от неизвестных понятий.Мы же находимся "гда-то рядом" ! =)
А действие ли есть такое, чтоб вне (всторонке проходило) ,
А глупость/мудрость - не поньатие сплошное, с того, что в понимание приплыло? o_O
Глупость, глупость и есть. Помести глупого с его глупостью и зерно в ступу и толки, шелуха от зерна отделиться, а глупость от глупого нет.
уже рядом девочка моя!
рядом рядушком совсем!
скажи Да!
час даю!
рядом рядушком совсем!
скажи Да!
час даю!
Если глупость раскаевается это не значет что она мудрость!
она глупо расскаялась перед мудростью!
я не филосов!!!
она глупо расскаялась перед мудростью!
я не филосов!!!
больше смахивает на недобитую настоящесть! ;-))
Филюс Тлямов
Конечно! (это об источнике) ! =)
глупость - это правильное действие с неверными последствиями
Филюс Тлямов
А мурость? - неправильное действие с верными последсвиями! =)
Глупость пахнет протухшей наивностью. Если она происходит от мудрости, то это непосредственность наверное.