Философия

Глупость - это раскаивающаяся мудрость? =)

Филюс Тлямов
Глупость скорее - несозревшая мудрость.... как не доспелый плод сорванный зря.... Но сорванный... .
попробывав, можно от него отказаться, а можно и съесть... .

А связь... .
от глупости до мудрости ...долгий путь... путь познаний, стремлений, желаний.... и этот путь не возможен без раскаянья.... только раскаянья глупости... .
Гульфия Абсатарова
Лучший ответ
Это два разных полюса.... разве есть такие действия, посредством которых они обозначены?... Каждое из них живет независимо друг от друга.... они-противоположны.... я в шоке...)))
Филюс Тлямов К счастью есть.Просто мне бы не хотелось до закрытия вопроса об этом высказваться.=)
Честно-честно! =)
Скорее, мудрость - просветления глупости в момент собственного узнавания..))
Andre Andre
глупость - это мудрость мудрого, через призму мировоззрения не мудрого!!)))
Анжела Ванина
Глупость - не разумность, не зрелость души (душа "пелёночной" зрелости) .
Мудрость - способность чело из любых ситуаций находить "правильный" (через прощение-любовь) выход.
это сон раскаившейся мудрости
Sabina Geldiyeva
Скорее мудрость - это осознанная и исправленная глупость.. .
Хотя не всегда есть время для последнего...
мудрость возникает там, где удалось уличить глупость и найти способы её преоделения.
Филюс Тлямов Нормально.Заумности возникают от неизвестных понятий.Мы же находимся "гда-то рядом" ! =)
А действие ли есть такое, чтоб вне (всторонке проходило) ,
А глупость/мудрость - не поньатие сплошное, с того, что в понимание приплыло? o_O
Sergiy Lytvynchuk
Глупость, глупость и есть. Помести глупого с его глупостью и зерно в ступу и толки, шелуха от зерна отделиться, а глупость от глупого нет.
уже рядом девочка моя!
рядом рядушком совсем!
скажи Да!
час даю!
Светлана
Если глупость раскаевается это не значет что она мудрость!
она глупо расскаялась перед мудростью!

я не филосов!!!
больше смахивает на недобитую настоящесть! ;-))
Филюс Тлямов Конечно! (это об источнике) ! =)
глупость - это правильное действие с неверными последствиями
Elena Ivanova
Филюс Тлямов А мурость? - неправильное действие с верными последсвиями! =)
Глупость пахнет протухшей наивностью. Если она происходит от мудрости, то это непосредственность наверное.