Философия

Если Ум питается всякими глупостями ...то откуда Мудрость?

Елена Маслова
Глупости заполняют пустую голову. Но и многознание мудрости не научает. Владение профессиональным жаргоном ещё никого не сделало Экклезиастом. Но, в жизни мало что поймёшь, пока в себе не разберёшься. Прийти к истине через опыт и собственные размышления достойно мудреца. Без опыта, конечно, никак. Опыт и знания накопленные годами, естественные науки, настойчивость дают результаты и обогатили человеческую мысль.
Зоя Хусаинова
Лучший ответ
от граблей жизненного опыта
МУДРЫЙ питается ГЛУПЦАМИ
если глубже разобраться, все наши действия считаются глупостью, если каждый начнёт мудрить, тогда придётся войти в холодильник и замёрзнуть)
Karen Avetisyan
"мудрость приходит с возрастом, иногда приходит, только возраст"
&D
>- Demon -<
Мудрость не смотрит трелевизор.)))
Мария Журба
У Мудрости Ум питается выборочно, и далеко не глупостями.
В Слове Бога мудро сказано: «Благоразумие делает человека медленным на гнев, и слава для него — быть снисходительным к проступкам» В Библии дается еще один совет: «Будьте терпимы друг к другу и прощайте друг друга великодушно» . Выражение «будьте терпимы друг к другу» подразумевает терпеливое отношение к другим, снисхождение к тому, что нам в них не нравится или нас раздражает. Такое долготерпение поможет нам не затаивать обиду. «Простить» — значит избавиться от чувства негодования. Наш мудрый Бог знает, что нам необходимо прощать других, если для этого есть основание. Это нужно делать не только ради других, но и для собственного блага, ведь тем самым мы обретаем душевный мир и покой . Какая же глубокая мудрость содержится в Божьем Слове!
мудрость- это и есть - жизненный опыт. я так намудрила- до сир не пойму. - как я могла..