Интеллект родственен знаниям, мудрости, истине, образованию и является проявлением понимания.
Интеллект не может существовать без стандартных следов в памяти.
Интеллект взаимно связан с аналитическим мышлением, при постоянном развитии друг друга.
Уровень интеллекта определяется не столько знаниями, полученными в школе и вузе, сколько приобретенными при исследовании окружающего мира.
Философия
Что такое Интеллект? Что такое ум? Что такое интеллект? Что такое мудрость?
Интеллект - информационный запас. Ум - умение пользоваться этим запасом. Мудрость - правильный анализ своих действий и действий окружающих людей, логически правильное принятие последующих решений.
Ум? Можеш посмотреть в Гуугле как трактуют туповатые но Специалисты. Я обьясню как я понимаю.
Ум -это колличество понятий находящееся в мозгах. При рождении все люди имеют его примерно одинаковое кол-во, тоесть шанци у всех одинаковые. Будь то раб или принц крови. Так называемые "гены"никакого значения не имеют.
Интеллект-это до какого состояния разовьет индивид кол-во ума в своих мозгах. Сам разовьет! Фобии и пр. значения не имеют, так как при желании можно их удалить. Мудрость.... тут не так все просто, мудрость далеко, очень далеко не каждого "посещает"!Правильней сказать так-Надо развить свой интеллект до такого уровня, что-бы он перерос в Мудрость! Тоесть Мудрость-это последнея стадия развития ума! Мало кто до этого состояния дожил. При чем Не обязательно быть долгожителем, что-бы мудрость пришла, она может "придти "и в двадцать лет от роду!
Если человек попал в яму, то умный из нее выберется, мудрый вообще не попадет, а интеллектуальный будет рассуждать как же это случилось
Хачина Ирина
В яму может попасть любой! Мудрые говорят -От сумы и тюрьмы не зарекайся!!
Тебе лучше не знать - страшная сила...