Философия

спорт и интеллект совместимы? и вообще с чем интеллект совмещается...

Татка ))))
ну, интилехт это такая хрень....
Влад Картаев
Лучший ответ
Krasivaia dusha i telo..
Сократ и Платон, вроде бы, даже участвовали в Олимпийских играх.
Baxa Komilov
Вообще-то без интеллекта не было б и спорта))) Его же придумали очень умные люди, превратив когда-то в древности тяжелую подготовку воина в развлекательное действо))) Не стоит думать, что спортсмены - это живые машины для добывания медалей и без проблеска интеллектуальной деятельности, всё как раз наоборот. Многие спортсмены, закончив спортивную карьеру, становятся тренерами, журналистами, комментаторами, ведущими спортивных и иных программ и т. п. Согласитесь, что комментатором можно стать только в том случае, если хорошо знаешь всё о конкретном виде спорта, все этапы его развития - а это гигантский, порой, объём информации, да ведь ещё надо и словом владеть, чтоб зрители слушали, чтоб им нравилось, чтоб они не отвернулись от экрана, посчитав, с легкой руки комментатора, всё происходящее скучной беготнёй от ничегонеделания. Практически все спортивные комментаторы - бывшие спортсмены, люди умные, высокоразвитые. А это и гимнасты и футболисты и хоккеисты и так далее. Спорт развивает интеллект, а интеллект работает на спорт - они настолько тесно связаны, что исчезни один и второму придётся несладко. И чаще всего побеждают не те спортсмены, которые тренируются бездумно, а те, кто тренируется упорно и с умом,, применяя новые методики и т. д. Кстати, среди людей, связанных со спортом, очень много бизнесменов, а здесь, как нигде, интеллект нужен самый развитый. Так то))) Удачи)
Вадим Федоров
Татка )))) угу, ваши дифирамбы на 5,а некрологи не пробовали..
А, как же. Шахматы, например.
Коля Узбек
Татка )))) а о чём в щахматах думают? эвм то победила человека..
Коля Узбек А, причём, тут, спорт?
Иметь одинаковое развитие в духовной, умственной и физических сферах значит встать на грань. Эта грань называется гармонией. И эта грань очень тонка...
Татка )))) а пример?
вполне. и это здорово! быть специалистом не только в одной обласи.