Философия
УМ-рождает безумие,интеллект-деформацию сознания.и это человек разумный?
Дело не в уме и интелекте, но во внутренней зависимости от таковых.. . В таком случае происходит, по-сути безумие и деформация чувств...
Если вы утверждаете, что разум демонстрирует врожденную неспособность к рациональному решению, и подвергаете сомнению его уникальное свойство, то, что вы можете противопоставить тогда его действию? Я полагаюсь на ум, как и на собственный опыт жизни, интуицию и чувственное восприятие. Но никогда не задавался таким вопросом, дабы считая это очередным заблуждением. Не могу сказать и утверждать за кого - то еще, но скажу за себя, я так не считаю. Безумие рождается как раз отсутствием должного ума в человеке, а не его наличием, как вы утверждаете, интеллект не создает деформацию сознания, слово то какое подобрали, а лишь способность к дальнейшему творческому созидательному труду, если интеллект человека имеет высокую степень нравственности в своем развитии, и при наличии состовляющих компонентов, человек может считаться разумным. Поэтому то, что вы пишите, это бессмысленный набор слов - заблуждений.
Вова Иванов
Во-первых сколько людей столько и мнении-я не утверждаю,а задаюсь этим вопросом и мне интересно всё что может кто-то сказать по этому поводу!во-вторых: глубинная человеческая природа плохо согласуется с разумом!!! Человек ирационален, наделен сознанием,если бы он был разумных то не было бы человеческой стихийности,которая никак не поддается лепки(разум не может указать нам путь к ясности,истине и мудрости) Даже Фрейд сделал НЕРАЗУМИЕ человека объектом своих исследований.
Вскройте черепную коробку и посмотрите на эту огромную лобную долю.
из-за издержек ума не стоит сомневаться в его ценности. ВЫ же не считате автомобили злом, если в автоавариях гибнет масса народа, и еду - извращённой потребностью, если из-за обжорства или неправильного питания люди опасно заболевают.... Человек вырвался из царства животных благодаря уму, сознанию, интеллекту, и назад ему дороги нет.. . поводырь может вести лишь вперёд, а сбиться с дороги немудрено и с поводырем...
Андрей Мурашов
Кстати, индивидуальные автомобили - это и есть зло.
Вова Иванов
Полностью согласна с ERDETREU
Но у вас вопросе о разуме ни слова А ум и интеллект далеко ещё не разум. Разум свойство любого разумного существа
А почему для Вас это так важно?
Вова Иванов
Не важно,а ИНТЕРЕСНО!НЕ ужели вы никогда не задавались вопросами:кто такой человек?куда идет человечество?на каком основание он объявил себя олицетворением беспредельной природы?откуда такое безоговорочное высокомерие? МЫ ИСТОЧНИК ТВОРЕНЬЯ-И СКОРБИ РУДНИК,МЫ ВМЕСТИЛИЩЕ СКВЕРНЫ-И ЧИСТЫЙ РОДНИК.ЧЕЛОВЕК,СЛОВНО В ЗЕРКАЛЕ МИР-МНОГОЛИК,ОН НИЧТОЖЕ-И ОН ЖЕ БЕЗМЕРНО ВЕЛИК(омар хайям)!
а вы кого хотели увидеть, человеку свойственно меняться)
Один препод рассказывал, что, когда работал в нии, к нему в отдел пришли два выпускника с красными дипломами, которые чуть ли не дословно помнили всё, что проходили. Так вот он говорит, что более бестолковых работников, чем эти двое, у него никогда не было.
В мире много умных и интеллектуальных - разумных мало.
Не зря же говорят - лучшее враг хорошего...
можно быть умным, но остаться не разумным! на счет интелекта тоже самое.. . а если ты разумный, то остальное неважно!!!
Да, глупость стала поводырем. А еще лень и эмоции!