Философия
Вся жизнь и материя обладает некоторой степенью сознания, ибо “сделана” из разумной энергии. Ваше мнение?

Эльмира Сафарова
а кто ты какой., очкарек????
Эльмира Сафарова
простите что клюнул ((, очки даже Вам к лицу)
Эльмира Сафарова
Я даже вижу взгляд особый, и мне не надо даже обьясять, уж увольте, что то означает, мы не в первой родились на этот свет, и не убитые, царствуй на славу нам, иноплонитянин - тебя ух, лодна ((((
Надо рассмотреть четыре составляющих нашей Вселенной.
Во первых это источник жизни - живое сознание Атмана.
Во вторых это три вида изначальной энергии: Раджас - энергия тепла, Тамас - энергия волновых вибраций, Саттва - энергия света.
Думаю, что все эти четыре составляющих взаимосвязаны и взаимозависимы друг от друга.
Любое вещество и любое живое существо имеет четыре составляющих.
Всё живое в этом мире, всё имеет Душу... от этого и танцевать надо:)
Андрей Зозуленко
И какая душа у унитаза? Давай, танцуй от унитаза ))
Согласна, что все в этом мире разумно и гармонично .
Возможно наличие своей души которая развивается по своим законам.
После слов "разумная энергия" заключение может быть только одно - бред.
Согласна на все 100%
А из чего сделана "разумная энергия"? ))
Камень не осознает себя.
Но камень имеет ту же природу что и ум.
Живое и Мертвое - это понятия рождающиеся в уме, существующие в уме. Ум переживает рождение и смерть, сам при этом не рождаясь и не умирая.
Абсолютная природа выходит за рамки "Живое" "не Живое" иначе она не была бы Абсолютна.
Но камень имеет ту же природу что и ум.
Тупое высказывание научно-неграмотного человека.
Игрушки На Грэсе (П.отеген Батыр)
Какие мы сердитые )) Помягче, полюбезнее ))
материалистическая философия подразумевает,
что вся материя произошла от взрыва сверхплотного состояния.
и вся вселенная- есть не что иное, как увеличение межвещественного пространства.
потом путем мутационного хаотичного структурирования из НИОТКУДА вдруг появился разум.
т. е. вся материя неразумна! а разум- результат случайной мутации материи.
разум есть только у человека! ( и это просто счастливая случайность, что не у тараканов)..
Ни деревья, ни животные сознанием не обладают, потому что не умеют говорить человеческим языком,
и не умеют переделывать мир под себя.
Да .
Возможно...
А что, есть сомнения?
Делает ум. Всё остальное просто есть.