Философия
Ваше мнение, в какой степени
гламурные журналы типа Космополитен влияют на формирование идеалов и целей у молодых девочек?Вопрос не из моей головы....Просто беседовала с человеком, корый писал диплом на такую тему, даже более того, в теме было - "на осознание девочками своей гендерной роли"
Гламурные журналы типа "Космополитен" способствуют таки в определённой степени осознанию своей роли, как, пардон, гендерной, :) у девочек, причем не только у молодых, но и пожилых .:) - двумя путями (дальше - серьёзно) : с одной стороны препятствуя формированию идеалов женственности у девочек, с другой стороны - препятствуя созреванию нравственных императивов в душах юношей, что бьет гендером по девочкам уже бумерангом..
Василь Юсупов
Спасибо! Все же смелость города, как г-рится, берет!!!
Чёт Элочка Щукина вспомнилась...:) ) КачествО журналов изменилось, качествА элочек нет:)))
Они влияют на не формирование идеалов, а их заимствование из указанного журнала...
Василь Юсупов
А это не одно ли и то же?
Таблоиды это вообще зло. Советую по этому поводу почитать Корнеги о возвидении в кумиры. Это страшно. Серьёзно. Фанат - это тоже определение болезни психичеки больного (как шизофреник) , а в глянцевых журналах лепят как раз кумиров.
Помните план Барбаросса? Задумайтесь, а ведь совеременное телевидение как раз и следует плану Гитлера - создание идеального человека, с блестящими волосами, жемчужными зубами и чтоб ничего неоткуда у него, уж простите, не текло.
Девочки, особенно на стадии формирования личности (13-14лет) пытаются показать своё желание быть частью общества ("Я не маленькая! ", знакомо?) , но кое-что вызывает страх (первый половой контакт, что бы не говорили) и они отгороживают себя от всех (щетинятся добрым советам, желая быть среди так называемого бомонта, большей части которого на них просто плевать) .
Но чем дальше, тем хуже. Вы видели клипы Тимати и прочих Сергеев Лазаревых? Проститутки проще говоря, простите за грубость, и вот на этих полуголоых девиц крутящих всем, чем можно крутить, ровняются неокрепшие умы читательниц COOLgirl. Татуировки, пирсинг и стринги, не так ли? Прискорбно, но факт. КУМИРЫ!! ! Не сотвори себе кумира!
Вообще глянец это зло.
Немного о сексе. Это ведь по идеее таинство. Знаете, Сапковкский в "Башне ласточки" толи писал, толи цитировал кого-то, говоря что в период полового созревания девочке снится башня, винтовая лестница, по которой она поднимается, и поворот ключа в замке как первая фрикция. Это должно быть прекрасно, а не, простите! , в туалете ночного клуба под экстази (ну это конечно не в 13).
Но таблоиды говорят девочкам другое и, слава богу, близко к сердцу принимают МузТв не все.
Жизнь это долгая пролулка от пустоты до вечности, а наша жизнь, наша прогулка, освещена сотнями огней и "голливудских", натужных улыбок.
Нет, конечно, я не призываю к затворничеству ("заучки", вспомните школу?) , но в наш век дешевого секса нужно быть осторожнее.
Несомненно на сознание молодого поколения очень влияют современные веянья.
Ну вот как-то так. Не дипломная работа, конечно, и быть может вы не услышали то, что хотели, но, как смог.
Вообще глянец это зло.