Философия
счастье мудрецов отличается от счастья глупцов?
да!... продолжительностью и вкусом.
Счастье не является категорией ума или глупости... счастье - это состояния души... ее устремление... фантазии... счастье не ищут, как золото или выигрыш... его создают сами, те, у кого хватает сил, знания и любви... .
P.S.
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья. Шопенгауэр
P.S.
Только УРОВНЕМ.
Счастье - есть Гармония, которая достигается простой формулой ДАТЬ РАВНО ВЗЯТЬ.
Чем выше уровень связки дать=взять, тем человек счастливее.
мудрец, не может быть счастливым, он скорей печален....)
Счастье - это способность управлять своей жизнью в желательном для себя направлении.
Думаю, что глупцам такое не под силам.
Они могут только вызывать у себя ОЩУЩЕНИЕ счастья, например, напившись или просто вообразив, что они являются счастливыми.
БЫТЬ счастливым может только мудрый человек, глупец может только СЧИТАТЬ себя счастливым, как идиот, сидящий на бочке с порохом, может СЧИТАТЬ, что сидит на троне. ))
Думаю, что глупцам такое не под силам.
Что такое счастье? Эйфорическое кратковременное состояние. Тогда и у тех и других она одинаковое. А если Вы, что-то другое подразумеваете под понятием "Счастье", тогда, конечно",
Счастье Мудрецов ничем не затрагиваемое. Его нельзя забрать, потому что оно не было приобретено.
Оно было узнано как всегда присущее нам.
Счастье Самоосознания.
"Счастье" глупцов всегда зависит от внешнего. Поэтому всегда идёт со страданиями и зависимостью.
Счастье Самоосознания.
счастье выше и глупости и мудрости.
не сутью а весомостью