Философия

А любовь сложная штука, философы?

Любовь - это самое чистое самое приятное чувство на земле, и в то же время сложное и порой очень непонятное чувство.

***

Скажи любовь, ты дар нам или муки?
А, если ты - судьбы прекрасный дар,
То почему несчастны мы в разлуке,
С той, кто спалила душу, как пожар?

Лишь ты одна нам даришь чудо- крылья,
И ты же убиваешь нас порой.
Новелла о Ромео стала былью,
С красавицей Джульеттой молодой.

Веронские влюблённые, не вы ли
Всем любящим являете пример?!
С времён Шекспира вас мы не забыли.
Мир без любви, увы, уныло сер!

Когда мы любим - мы всегда богаты,
А, коль не любим - как же мы нищи!
Порой мы в этом сами виноваты.
Болит душа - напрасно не кричи!

Любовь придёт и никого не спросит,
Лишь счастье звонко запоёт в душе.
Она с собою страсть всегда приносит
И вечный рай влюблённых в шалаше.

Хотя порой не всё бывает ясно,
В реальности всё несколько сложней...
Одно лишь знайте – жили вы напрасно,
Если не пел весной вам соловей…
Сауле Касымова
Лучший ответ
Как карта ляжет...
даже не штука. это очинь абширная катигория.
ну, если вычленить из всех зайопов чиста лубоф, она очинь проста)
Любовь как в "Гранатовом браслете " Куприна - дар божий. Сейчас может такая быть... а какая есть и есть ли:)
Salex Guseynov
Да ничего сложного, только побочный эффект иногда - дети. ))
Rafaello Sedrakovic
Любовь - штука?
Хм-м-м...

Каждый человек - индивидуален.
Кто-то - сложный, кто-то - не очень (сложный, не очень - это несколько условно)) )
И любят человеки - индивидуально, у каждого - своя любовь.
У кого-то - любовь в таком виде: сунул, вынул и пошёл, а у кото-то - любовь не такая.
1. Первая любовь - это мама. Очень редко бывает, что человек не любит свою маму. С этой любовью - вроде несложно. Хотя, порой, бывают ньюансы.
2. Потом любовь - к самому себе и своему внутреннему "я". С этим вот часто не всё бывает гладко... ))) Не все человеки почему-то любят каждый сам себя.
3. А потом - любовь к другим человекам, не к самому себе. С п. 3 - очень часто бывает у человеков, что "что-то пошло не так". Ни противоположный пол не любят, ни тот же пол не любят, ни детей.
4. Не говоря уж о любви к Миру ) в том числе и к Природе, животным и растениям, любви к Творчеству и т. д. и т. п.

Так что, с не очень серьезной точки зрения, Любовь - это несложно на самом деле (наверное), это философы понапридумывают невесть что ))) А человек - пробует потом разобрать и понять - чего это там Философы наусложняли про Любовь? )))

Человек - это сложно? Вот вопрос...
Так и Любовь - это сложно? Если её побровать измерить в штуках, в том как ее назвали в этом вопросе, - неоднозначный ответ может быть )))

Какой человек сам - такая и Любовь его. Всё - индивидуально. И видит каждый Мир по-своему, и вопросы про Любовь задаёт - тоже индивидуально )

И пп. 1, 2, 3 и 4 - это условно и неполно в этом ответе )

Вообще, Любовь - она либо есть у человека, либо нет. Любовь - это не простая и не сложная "штука" с моей точки зрения, Любовь - она просто есть.
Всё вышеизложенное - чистой воды моё личное мнение )

P.S. "В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле!" © Станислав Ежи Лец
Ulugbek Hodjaev
Галина Николаева У кого-то - любовь в таком виде: сунул, вынул и пошёл, // то не любовь..
То на другую букву называется))))
Привет;)
Не усложняй, всё гораздо проще.
Aigerim *
Нет, не сложная, если ее не усложнять.
Многогранная....
Юлия Зарембо
Потому-что ты сидишь при жене, потому-что тебе комфортно и всё такое, в общем мухи тебя не кусают.
Потому-что всё у тебя нормалёк. И про "пожар" - это просто для красоты слога.
Мой тел. ты знаешь. И всё ты знаешь.
Но, ты предпочитаешь ничего не делать, а выставлять здесь все эти стишки и тексты.

Я больше не могу всё это безобразие терпеть. Я знала на 99,99% что это ты всё здесь пишешь.
И эти наши 2 тел. разговора ( на этой неделе ) это в 100-ый раз подтвердили. Всё так и есть. Наша переписка отразилась в твоём голосе, в интонациях.

Но так больше не может продолжаться!!!!

Я не могу больше ТАК жить!!!!

Закончилось моё терпение.

Моё дурацкое, глупое, дебильное, идиотское терпение.

Ты наверно там сидишь и угараешь

У тебя веселуха уже столько лет длится.

В общем, я выхожу из этой поганой "игры"

Поздравляю, ты выиграл!

Штирлица так никто и не смог рассекретить.

Кстати, я помню, когда ты жил у меня, ты как раз и читал детектив. Не зря читал. Молодец!

Что ещё сказать?

У меня всё как-то больше негатив напрашивается. Ругаться устала.

Смысла ни в чём больше нет.
прошли века.... ничто не изменилось, всё тот же холод леденящий. фу
Недаром говорят, что любовь спасет мир
Это-ЖАДНОСТЬ!!!!