Философия

Почему так воспевают любовь? найдите причину философы

Aleksei Podgorodnev
Когда по-настоящему влюбишься, сама все поймешь.... И философов не зачем будет беспокоить...
Miriam Kalushik
Лучший ответ
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, 5не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, 6не радуется неправде, а сорадуется истине; 7все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

8Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

9Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем; 10когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.

11Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.

12Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда позна'ю, подобно как я познан.

13А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.

Только любовь спасет наш мир!!!
Пожалуй это чувство единственное совмещает в себе всё самое человечное, что есть в человеке ...
Нерациональность вложенная создателем, премудрость про мыслительная.
Это самый легкий способ показать свое благородство.
Особенно - если его нет.
А что на деле?
Пока есть любовь - нет слов.
Появляются слова - исчезает любовь.
Asylhan Kaldarbekov
Потому что влюбленные- такие милашки!
этоодна из романтических тем, а что нет?
Под эту песенку разум и засыпает))
Она помогает забыть о смерти
Капитон Модин
сам недоумеваю, наверное что бы это понять, нужно пережить, чего пока ещё небыло . но всё же думаю о том, что это высшая степень творения в мире . любовь не только к человеку, но вообще ко всему, заставляет его творить, изменять мир (не люблю слово "заставляет" ) . а когда мир меняется, то это разве ни есть чудо, о котором даже в библии говориться . а в философии аналог этому чуду - "сделать бывшее небывшим " .
это чувство вызывает слишком много эмоций
Наверное потому что любовь можно выразить по отношению ко всем явлениям жизни! Она универсальна!
Потому что множество людей считают мол любовь - нечто возвышенное. А все это возвышенное имеет животную природу поскольку оно есть лишь следствие наличия развитого мозга у человека разумного.
Да и что еще с любовью делать? Здравое обсуждение любви, и филос. размышления по этому поводу не интересны большинству, им интересно лишь когда слова задевают струны их души. Сейчас много возвышенных фраз распространено, нацеленных на обладателей низкого интеллекта, поскольку таких, увы, большинство. Рецепт псевдо-мудрых фраз - меньше смысла, больше эмоций для импонирования.
Вопрос в другом,
А кто это вообще делает?
И зачем ему это надо?
Таким людям работать больше надо
Aziz Muratov
Кто лучше поет, тому жизнь и дает (шанс) - как у павлинов, хвост большой - орел значит...