Философия

Если не верить в свое бессмертие, то любить людей невозможно?

На всей земле нет ничего такого, что бы заставляло людей любить себе подобных. Закона природы: чтобы человек любил человечество - не существует вовсе, и если есть и была до сих пор любовь на земле, то единственно потому, что люди веровали в свое бессмертие. Если не верить в бессмертие, то эгоизм до злодейства должен быть признан необходимым, разумным и благородным?
Семен 1
«Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой» .
Любовь здесь тоже имеет место
Батыр Умаров
Лучший ответ
Однажды в послании коринфянам, хитрожопый еврей Павел уже выссказал подобную мысль заявив, что: "Если Христос не воскрес, то тщетна вера ваша". Но, кроме пустой болтавни, ещё никто не доказал акт воскресения данного персонажа. И как справедливо заметил один поэт.. .
Дух надежды сладок и угоден,
а в надеждах нету постояннее
мифа, что по смерти мы уходим
в некое иное состояние.
Два смысла в жизни — внутренний и внешний;
у внешнего — дела, семья, успех,
а внутренний — неясный и нездешний —
в ответственности каждого за всех.
Когда б ни запахи и краски,
когда б ни звук виолончели,
когда б ни бабушкины сказки,
давно бы мы осволочели.
А всё от того, что душа, это всего лишь способность ощущать. Мы приобретаем эту способность при рождении и теряем её вместе со смертью. Пусть кинет в меня камень тот, кто докажет, что труп способен к ощущениям.
1-е Коринфянам 13 1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий. 2 Если имею [дар] пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что [могу] и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. 3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы. 4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, 5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, 6 не радуется неправде, а сорадуется истине; 7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. 8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
Andriy Ded
Светлана Неронская Ты сам-то вслушался в этот абскурантистский бред хитрожопого Павла? Вот именно сейчас и происходит упразднение знаний и вера людей всему, что им на уши вешают. И скажи мне, какой истине сорадуется невежественный мудак упразднивший в своём куринном мозгу знания?