Философия

вы согласны с выражением -Время лечит. вот я нет

Обычно чем больше прошло времени от события, тем реже мы о нём вспоминаем.... -дело в памяти и в том что накладываются новые события, эмоции, впечатления. На них и переключается внимание... -на недавнее.
Но есть другая сторона. .
Со временем уходят поверхностные эмоции и мы уже возвращаясь в память, лучше различаем что было стоящего, настоящего, а отчего не осталось и следа... -т. е. поверхностного. Иногда это и становится причиной частых воспоминаний с ощущением потери и пониманием ценности.
Но в любом случае это не означает что в будущем не будет лучшего. Желаю вам счастья!
Асхаб Саидов
Лучший ответ
Не твое, значит еще Время...
Дык.. . Если затрять в прошлом и бесконечно по кругу "переживать свои переживания", то время то не движется.. . Соответсвенно и не лечит. Отпустить прошлое, не цепляться за него. Позволить жизни идти дальше. И будет время лечить...
Время в том случае не лечит, когда живёшь прошлым...
Gagik Tsagoyan
просто. . все пройдет)
**love** Love**
только притупляет, но не стирает из памяти!
Марина ******
речь в этом выражении идет о программе "время", которая раньше была по телевизору
"лечит" - в смысле "ездит по ушам"
Максим Петров
конечно не лечит. только притупляется боль годами с становится неотъемлимой частью тебя...
Абсолютно уверена! Самый умный доктор!
Всё про тебя знает и всё делает правильно!
А в пословицу- Утро вечера мудренее? Так здесь тоже самое- пусть пройдёт время, посмотришь на всё с другой стороны!
вероятно кого то и лечит - других явно калечит
Евгений Жиров
лечит неспеша
согласна. все нужно забывать кроме нашей истории. вот что у тебя такого?? ? парень бросил это все фигня.... мое мнение. Конечно все время лечит все все все!!!! даже не хочу перечислять что оно может вылечить! потому что каждый новый день, новые эмоции, новые лица.... они затесняют старое... особенное если, старое грустное...