Философия

Вы согласны с выражением "Люди не меняются, ты просто узнаешь их лучше"???

Роз@ ***
люди - то что в них заложено генетически, воспитанием,... от Бога.... как говорится. Может измениться мнение человека о чем том то, его некоторые привычки, но не человек полностью, его нутро, оно неизменно. Поэтому в основном мы больше узнаем о человеке, или наши иллюзии рушатся.
Лариса Карасева
Лучший ответ
Кошка с салом опередила!
Нет, люди меняются!! !
Просто = есть РАЗНЫЕ направления! изменений. . И плохие И хорошие..
"Знай себя, и будет с тебя"
Все течет, все изменяется.
Елена Куликова
Об этом ещё Омар Хайям сказал...
Это абсолютная не правда! Как же дети становятся стариками?
Елена Журавель
Я не согласен.
Человек может поменяться и не просто поменяться, а пересмотрев однажды всю свою жизнь, пойти совершенно другим, отличным от ранее, путем, да ещё стараясь в последующей его жизни, проводить работу над ошибками, совершенными о очевидными для него сегодня, что были совершены ранее. Более того, у человека могут появиться, или даться в дар, если так можно это сказать, определенные способности, что при взаимодействии с этим человеком других людей, - это будет во благо и ему и им. Не важно что это, - сказанные слова кому то в нужном месте или поступки, как пример.

Для человека это возможно. Но как правило, на такой поступок. что в корне переворачивает человека, влияет какой то очень значимый фактор, что заставляет переосмыслить всё. Просто таким человеком, являюсь я! Я не буду описывать что это, и что привело к этому, но я один из таких! Чему рад.
Спасибо за вопрос!
Люди не меняются, они лишь на время играют нужную роль ради своих интересов.
Альмира Сабитова так говорят те, кто не хочет ничего менять в жизни
Лично я считаю что люди рождаются такими какими есть. Просто живя понимают многое и начинают делать то же самое что делали раньше, только по другому. Вот я на пример не хороший человек. Но пытаюсь быть нужным людям, пытаюсь стать лучше. Люди не меняются, просто пытаются быть такими какими сами хотят.
Человек может запросто измениться в хорошую или плохую сторону. Всё зависит от его возможностей, и его понятий.
И есть хорошее высказывание: За одну ночь нельзя изменить свою жизнь, но можно изменить мысли, которые изменят её.