Философия

Что для Вас значит СЧАСТЬЕ? И какие составляющие в него входят?

СЧАСТЬЕ=...
Владимир Горох
составляющие счастья:
1- здоровье
2- семья, дети
3-друзья, отношения с другими людьми
4- личностное развитие, обучение
5 -финансы, доходы, сокращение долгов, инвестиции
6 - карьера, работа, бизнес, профессиональный рост
7 -свободное время, отдых, спорт, хобби, путешествия
8 - наследие и вклад в жизни других людей.
Счастье- это состояние равновесия, полного принятия себя настоящего. Оно заполняет всего человека. Именно когда мы в этом состоянии, мы чувствуем себя гармоничными. Мы выпрямляем спины и перестаем сутулиться. Мы чувствуем себя выстроенными, независимо от настроения и поведения окружающих. Мы перестаем заслуживать любовь, принося себя в жертву детям, женам, мужьям, родителям, начальникам.. . и начинаем любить. В первую очередь себя.
Если внутри достаточно любви к самому себе, мы не нуждаемся во внешних ее источниках. Мы сами становимся ее источником для других. Когда мы наполнены любовью, то можем делиться ею с другими. И принимать ее от других.. . Главное, надо определить для себя, что ты можешь принять от других чувств столько, сколько сам сам в состоянии их отдать.
Мария Ниезбекова
Лучший ответ
Владимир Горох Спасибо за развернуый ответ!
Счастье есть Чувство чистой Красоты и Любви!
|... Мэри ...|
Только ЛЮБОВЬ!!!!
дышать -это уже счастье.
Счастье - это состояние гармонии с окружающим вас миром. Оно напрямую связано с понятием "любовь" через понятие "свобода".

Свобода - это возможность выбора. Этим все сказано. Например, выпить водки или сока, посмотреть в интернете новости или поиграть в сетевую игру. У вас всегда есть выбор что-то делать или не делать ничего, чего-то избегать, а к чему -то стремиться. Но главная свобода человека-личности заключается в том, что он свободен в том, во что верить, а во что нет. Вы всегда свободны. Самоубийство - это высшее выражение свободы человека. Не можешь так больше жить - хочешь в петлю, а хочешь - измени себя. Это и есть выбор. За него нельзя порицать. Наказание следует только за нарушение законов. А за выбор человек наказывает себя сам. И сам несет в себе бремя неверного выбора. Верный выбор обеспечивает гармонию с окружающим. Какой бы выбор ни был, но это всегда свободный выбор. Человека можно заставлять, принуждать делать что - либо, но он сам принимает решение делать это или нет. И у него всегда есть альтернатива.

Проблема в том, что у людей которые говорят о какой-то "свободе" как правило, нет цели в жизни. От этого им кажется что они несвободны и все вокруг несправедливо. Но нужно понимать, что ваша личная свобода всегда ограничена свободой любого другого человека, если у вас нет цели в жизни. Спросите у этих людей - чего они хотят? И каждый ответит - жить счастливо. Но парадокс бытия заключается в том, что жить счастливо, вовсе не значит жить свободно ( то есть делать все, что хочешь) . Нельзя жить в обществе и быть "свободным" от его законов. Нельзя жить на планете и быть свободным от законов, которые придуманы не нами, но для нас.. .

Когда идиоты начинают выяснять у кого больше свободы и что это вообще такое, то от этого и возникают конфликты. Счастье и конфликты - вещи несовместимые. Межнациональные, религиозные, политические, бытовые. Но и это есть выбор. Спорить - не спорить. Не поиск истины, кто больше свободен, но поиск согласия, где заканчиваются границы личной свободы и начинает работать принцип разумной достаточности - вот единственный путь к обретению реальной свободы.

Термин "демократические свободы" - это абсурд в квадрате. От этого утверждения, и более того, стремления, достигнуть этого абсурда мы имеем то, что имеем. Мало кто может объяснить суть демократии, а еще меньше могут осознать суть свободы. От этого этот термин и превращается в квадратичную идиому. Слова -то понятны, а смысл не просто ускользает, а улетучивается при сопоставлении двух неизвестных. Вот такая вербальная математика.. .

Достаточно понять, что вы свободны и не жить за счет ущемления свободы других. Для этого существуют принципы, выраженные в законодательных актах (по идее - это Конституция любой страны, кстати в Израиле ее до сих пор нет и о какой Конституции идет речь в арабских странах ?). Если мы договорились так жить, то тот, кто нарушает эти правила должен быть поставлен в поведенческие рамки путем властного принуждения. Во это и есть отношения свободы и справедливости.

Счастье - это не закон - счастье это состояние. Нельзя быть счастливым без любви. Любовь - это чувство гармонии с тем или иным человеком, объектом, явлением или мыслью. Можно чувствовать себя свободным, но несчастным. Понятие "любовь" шире понятия "счастье". Безответная любовь - это просто гипертрофированное влечение одного человека к другому без понимания сути происходящего.
Мнимая "свобода" или подобная же "любовь" не могут приносить ощущения гармонии. Это работает против энергоинформационных законов развития мироздания. От непонимания этих законов и происходит дисбаланс мнений, акселератором которого выступает чрезмерный личностный эгоизм.
При этом, похоже, что среди безумных людей счастливых гораздо больше, чем среди нормальных.
счастье это внутреннее состояние удовлетворённости.
у нормального человека это состояние возникает при многоплановой своей реализации на основании максимально возможного осознания себя.
Счастье - это не цель, а образ жизни. Английский афоризм
Freddy Kruger Sab
1)щастье, это в первую очередь гормония с самим сабой, без неё не будет тебе щастья... .
2) иметь много друзей близких по духу, и состоянию души, а так же здоровых обеспеченных родителей... .
3) Ваше здоровье
3) А 4тоее уже вытекает из 3 предыдущих, у вас есть обсалютно все самое главное, осталось начать действовать и приблизиться к своим целям мечтам.. .
Игорь Волик
Владимир Горох Я так же думаю,как Вы! И ждала этого ответа,спасибо!
Любимый человек рядом и здоровые детишки! Счастье как стекло вроде оно есть, но его не видно!